Что вы думаете о медицинской реформе?? за и против

vitali_09_1981

Новичок
22 Марта 2013 г., 17:32:56
Медицинская реформа, которую приняло наше правительство, рассчитана окончательно погубить медицину!!! будут закрыты ФАПы в селах, районные больницы превратятся в амбулотории, а специалисты останутся без работы!!!! но, кроме этого реформа предусматривает испытание зарубежных медицинских препаратов и вакцин!!! разве можно молчать, когда мы становимся подопытными кроликами??????

LenaZadorognaya

Новичок
22 Марта 2013 г., 17:39:25
Обиднее всего, что разрушаем не создав ничего нового)

Vsevolod

Новичок
22 Марта 2013 г., 17:40:45
Так зараз у селах і так з лікарями сутужно, добре як хоч один толковий на район. Це раніше влада дбала про те щоб у селах був медпункт, і замовлення для цього були у навчальні заклади. А тепер тільки досліди на нас ставити і залишилось, ще не надосліджувались!

Vsevolod

Новичок
22 Марта 2013 г., 17:43:53
Так зараз у селах і так з лікарями сутужно, добре як хоч один толковий на район. Це раніше влада дбала про те щоб у селах був медпункт, і замовлення для цього були у навчальні заклади. А тепер тільки досліди на нас ставити і залишилось, ще не надосліджувались!

1Polinka

Новичок
22 Марта 2013 г., 17:50:54
У нас в Виннице реформа уже целый год действует. Сократили врачей, медперсонал. Квалифицированного пульмонолога, кандидата медицинских наук, отправили переучиваться на семейного доктора (сопли лечить). В детских поликлиниках и так было мало педиатров, а сейчас на одного приходится 70 домашних вызовов в день. Скажите - он сможет с таким справится? И никакой профилактики, схема лечения та же.

LenaZadorognaya

Новичок
22 Марта 2013 г., 18:03:22
Очень бы хотелось услышать мнения врачей из тех областей, в которых уже все это «работает». Информация в СМИ не радует. Эксперты во весь голос кричат о геноциде.

Marinka46

Новичок
22 Марта 2013 г., 18:03:47
У меня двоюродная сестра в районе работает медсестрой, так у них один пазик, несколько сел обслуживает., им порой надо ехать на вызов около 40 мин, а погода то разная бывает, да и представьте какие в селе дороги - нет их... Кажется, буто их уже давно реформа коснулась, а что же тогда дальше? комуняки выступают против медицинсокй реформы, будем надеяться что в ВР их услышат.

Marinka46

Новичок
22 Марта 2013 г., 18:04:09
У меня двоюродная сестра в районе работает медсестрой, так у них один пазик, несколько сел обслуживает., им порой надо ехать на вызов около 40 мин, а погода то разная бывает, да и представьте какие в селе дороги - нет их... Кажется, буто их уже давно реформа коснулась, а что же тогда дальше? комуняки выступают против медицинсокй реформы, будем надеяться что в ВР их услышат.

Klopkov

Новичок
22 Марта 2013 г., 19:22:17
Реформа, которая, сокращает больницы, поликлиники, врачей – это не реформа, а геноцид украинского народа! К чему все это приведет, и зачем эта реформа понадобилась нашей власти? А вот зачем! Развалить всю систему здравоохранения и перевести ее на коммерческую основу. Это освободит государство от ответственности за наше здоровье. Медицинское обслуживание и так недоступно для большинства населения. А благодаря реформе власть избавится от необходимости развивать социальные программы, которые не приносят олигархам никакой выгоды.

1Polinka

Новичок
25 Марта 2013 г., 13:28:16
Вижу, что медицинская реформа волнует не только меня. Моя дочь в прошлом году вышла замуж и ждет ребенка. Новые реформаторы с порога в женской консультации предлагают медицинские страховки на беременность и на роды отдельно. В стоимость страховки входят стандартные анализы беременных: УЗД, анализ крови, мочи и т.д. Сумма превышает в три раза реальную стоимость. И вообще, почему я плачу налоги на государственную бесплатную медицину и еще раз должна заплатить за страховку. В мое время все было бесплатно и услуги оказывали качественные, а не как сейчас.

1  2  вперед >
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Авторизируйтесь или пройдите регистрацию
На форуме посетителей: 1 (пользователей: 0 и гостей: 1)

Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.