Я собираюсь сделать лазерную коррекцию зрения, но мне страшно. Напишите, кто делал, опасно ли это?

nkuznetsova86

Новичок
02 Декабря 2009 г., 17:03:37
Я прошла обследование в офтальмологической клинике «Лазер Плюс» (г. Донецк), противопоказаний нет, но мне боязно. Что Вы думаете о коррекции? Делали ли вы или ваши друзья? Какие результаты?

Garantmedassistance

Новичок
04 Января 2010 г., 17:33:56
В Украине я бы не советовал делать, даже при отсутствии рисков, всегда есть риск отечественной медицины, а при неудачной манипуляции или врачебной ошибке ни о какой компенсации и речь идти не будет

andruhova2

Новичок
26 Апреля 2010 г., 12:59:41
Я делала лазерную коррекцию в клинике "Новый зир" в Киеве. Операция длиться минут 10 .Сначала сделала на один глаз (так как очень боялась) ,а через 7 месяцев -на второй .Прошло уже года3 от первой операции-очень довольна .Опасного в этом ничего не вижу .Главное беречь себя потм от прямых ударов и травм (например ,веткой ,мячиком и т.д ) .Зато зрение восстановилось :было на одном глазе 10 процентов (от100 процентного) .а на втором -30 .Сейчас по 90 процентов .Так что выбор делайте сами .Удачи.

v_razova

Новичок
08 Февраля 2011 г., 12:51:50
Всем, кто хочет хорошо видеть, но боится идти на операцию - не бойтесь!!! Пять минут на операционном столе пролетят очень быстро, а потом мир обретает новые краски и глаза становятся выразительнее. Проверено лично. Делала в Киевском Эксимере.

Elenka

Новичок
12 Декабря 2011 г., 22:13:28
Я тоже делала в клинике "Новий зір", оба глаза за один раз. Было минус 4,5. Насколько я помню из объяснений врача, может быть осложнение, если при диагностике пропустят слишком тонкую роговицу. Поэтому в клинике мне проверяли глаза на десятки разных параметров, чтобы убедиться, что нет противопоказаний. Получается, что обследование длится несколько часов, но оно необходимо. Сейчас все ок, но я тоже переживала :)

izotrucks

Новичок
28 Декабря 2011 г., 19:59:16
Мне 47.До 43-х зрение было великолепное, но стало ухудшаться и к 47-и я имел зрение правого глаза +3.00, левого +2.00. За два года объездил почти все модные и знаменитые (клиника Филатова в Одессе и т.д.) больницы Украины, прошел кучу обследований (платных), раздал на все это огромные деньги и в итоге не смог сам себя уговорить доверить свои глаза нашим горе-докторам. По совету моего голландского партнера по бизнесу обратился во "Всемирный глазной центр" в Турции и был просто в восторге от качества обслуживания, от общения с доктором (я хоть и маловерующий но у меня до сих пор впечатление что этого человека на Землю послал Бог, что-бы лечить людей), от современного диагностического и операционного оборудования. В 8.00 в понедельник я сел в Одессе в самолет, в 10.00 меня в аэропорту встретил сотрудник клиники и отвез в клинику, в 13.00 консультация у доктора, до 17,00 множество различных обследований, в 17,00 доктор объявил мне свои рекомендации по операции. во вторник в 15,00 операция INTRALASIK/ В среду утром я просто глазам не поверил когда увидел дату на своих ручных часах (я эти маленькие цифры уже года два не видел). В пятницу сотрудник клиники отвез меня обратно в аэропорт и я прилетел в Одессу. О самочувствии болтать не хочу, боюсь накаркать. На все лечение потратил 4 дня и 1800у.е.(с перелетом). Думайте сами,решайте сами. Если есть вопросы можете звонить +380675575033, Игорь.

BlackCat

Новичок
05 Ноября 2012 г., 11:41:51
Я тоже лазерную коррекцию в Новом зире делала у Манойло. Решилась, потому что линзы надоели до чертиков. Как и любая операция такого уровня и сложности стОит немалых денег, но я ни разу не пожалела, что сделала. Сейчас уже привыкла все видеть сама, без очков и линз. Какое же это счастье!

Fraulin

Новичок
18 Января 2013 г., 14:13:13
А нерожавшим можно делать? Или, учитывая риски, не рекомендуют?

MinnieMouse

Новичок
02 Апреля 2013 г., 04:52:53
денег бешенных стоит. да чего только у нас в стране не стоит дорого. При комунистах только хорошо было - и медицина бесплатная, и отношение человеческое,не то что сейчас

YaSoroka

Новичок
12 Апреля 2013 г., 13:11:53
у знакомой дедушке сделали...Деду около 90 лет....сделали на один глаз...так он такой довольный что собирает деньги что б второй сделать на 100%...просто с первым совсем печаль была и собрали деньги...дед активист за жизнь хватается...Другой бы не решился...так он при лунном свете сейчас читает газеты...говорит что ему видно=)))читает теперь все что можно...

1  2  вперед >
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Авторизируйтесь или пройдите регистрацию
На форуме посетителей: 1 (пользователей: 0 и гостей: 1)

Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.