Медицинские страховки давайте обсудим?

nisan

Новичок
31 Октября 2009 г., 15:01:01
У кого какая и где? Сколько стоит? Довольны или нет?
У нас сейчас СК Галактика. Очень были довольны сначала но потом перестала покрывать лечение 2 операции пришлось оплачивать самим, скоро еще одна операция мы уже не надеемся - она уже не работает!! (а заканчивается в январе 2010).Стоила она в 2009 г. 3400 грн. для взрослого и 5600 грн. для детей.(Нам покупала фирма 8 взрослых и 2 -е детей). Сейчас думаем покупать сами другую страховку и точно не украинскую!! Международная страховка хоть и дорогая но зато буду уверен за свою семью.Узнавали что они давно сотрудничают с нашими клиниками (Борис, АМЦ, Медиком, Обериг и другие) как раз то что нужно.. Скоро будем снова оформлять страховку. Хочется выбрать нормальную компанию.
Думаю, эта тема будет многим интересна :)

Trilly

Новичок
21 Января 2010 г., 16:20:29
В целях избежания какого-либо конфликта, конфликта, называть компанию не стану, но скажу из личного опыта. 1-го числа упала на ступеньках с кафелем, ушибла большой палец. Вскоре, как показал снимок, который смогли сделать только второго числа по скорой, у меня перелом фаланги. Незамедлительно был набран номер страховой, рассказав о своей проблеме, в ответ прозвучало: "приходите 11.01.2010 и посмотрим, что мы можем сделать". Специально застраховалась перед новым годом, так как должна была ехать кататься на лыжах первого февраля и тут на тебе.
Короче, денег они не хотят давать, мол снимок нужно было сразу предоставить, а мы принесли его 11го числа. Конечно....сейчас снимок потёртый и они не верят в перелом. Вот что делать, как разбираться с ними?

taniaa

Новичок
07 Октября 2010 г., 16:14:36
Компания страховая очень важна. Выгодное корпоративное страхование. Я застрахована несколько лет: из недостатков - нужно постоянно следить за действиями врача (что пишет, какой диагноз) и страховой (все ли увидели, ничего не пропустили..), но это же можно расценить как преимущество(ты сам разбираешся во всем). Могу посоветовать обратится к страхововму брокеру - он подробно опишет страховые программы и т.п. Как правило, они не с вас деньги берут, а получают комисионные от страховой. Я пользуюсь услугами компании "Страхвовой адвокат" - очень довольна.

vrach-vvv

Новичок
04 Декабря 2010 г., 12:38:12
Сегодня в Украине физическому лицу довольно сложно купить хорошую полноценную медицинскую страховку. Страховые компании лидеры ДМС (Провидна, Уника, ИНГО) не охотно страхуют физ.лиц, считая, что если человек покупает себе медицинскую страховку, значит хочет ней воспользоваться и решить какую-то свою проблему со здоровьем. Молодые и здоровые редко страхуются самостоятельно. Такая уж у нас культура страхования. Правда есть некоторые компании, которые активно внедряют страхование физ.лиц - базируясь на передовом опыте европы.

vrach-vvv

Новичок
04 Декабря 2010 г., 12:50:16
А при выборе страховой компании чтобы купить полис медицинского страхования надо обращать внимание на многие факторы: собственный медицинский ассистанс у неё или нет (т.е. аутсорсинг), внимательно изучить условия договора, особенно исключения, перечень клиник, описание программ, есть ли в регионах договора с мед.учреждениями в регионах (на случай командировк, отпуска), есть ли врачи координаторы в больницах (для сопровождения, выписки рецептов и т.д.). Желательно покупать страховку без лимитов и франшиз.

taniaa

Новичок
30 Мая 2011 г., 12:41:12
Цитата от vrach-vvv:
А при выборе страховой компании чтобы купить полис медицинского страхования надо обращать внимание на многие факторы: собственный медицинский ассистанс у неё или нет (т.е. аутсорсинг), внимательно изучить условия договора, особенно исключения, перечень клиник, описание программ, есть ли в регионах договора с мед.учреждениями в регионах (на случай командировк, отпуска), есть ли врачи координаторы в больницах (для сопровождения, выписки рецептов и т.д.). Желательно покупать страховку без лимитов и франшиз.

Полностью согласна

Myrzik

Новичок
27 Июля 2011 г., 01:22:34
Весьма сомнительное утверждение

tatonka95

Новичок
03 Октября 2011 г., 19:58:01
Цитата от nisan:
У кого какая и где? Сколько стоит? Довольны или нет?
У нас сейчас СК Галактика. Очень были довольны сначала но потом перестала покрывать лечение 2 операции пришлось оплачивать самим, скоро еще одна операция мы уже не надеемся - она уже не работает!! (а заканчивается в январе 2010).Стоила она в 2009 г. 3400 грн. для взрослого и 5600 грн. для детей.(Нам покупала фирма 8 взрослых и 2 -е детей). Сейчас думаем покупать сами другую страховку и точно не украинскую!! Международная страховка хоть и дорогая но зато буду уверен за свою семью.Узнавали что они давно сотрудничают с нашими клиниками (Борис, АМЦ, Медиком, Обериг и другие) как раз то что нужно.. Скоро будем снова оформлять страховку. Хочется выбрать нормальную компанию.
Думаю, эта тема будет многим интересна :)

я к страховкам как-то отношусь подозрительно. деньги заплачены, а значит лечить хорошо необязательно уже

igorchub

Новичок
08 Февраля 2012 г., 15:18:51
К страховкам по другим видам может и нужно относиться подозрительно. В первую очередь надо не слушать менеджера по продажам, а читать договора и искать в них исключения. Вот эти исключения потом и всплывают, когда что то происходит с Вами, вы звоните в страховую, а ваш случай попал под исключение.
Так что читаем договора внимательнее. :)
По своему опыту могу сказать, что мед страховка очень даже интересный способ снизить свои мед расходы. Как и говорилось ранее страховые компании не хотят страховать физиков. Большинство физиков берут такую страховку когда уже знают что им нужно будет лечение. Но нас это не останавливает :)
Я два года пользовался мед страховкой которую нам дала фирма в которой я работал. Попользовавшись ей. я понял, что это очень удобно и позитивно. Заболел - позвонил в компанию, и меня обслужили врача вызвали, лекарства привезли, выписали больничный, а ты сидишь дома и довольный. так пару раз в сезон заболел и уже вся страховка окупилась.

После ухода из компании, пришлось искать компанию самому. В итоге пришел к тому, что обратился к страховому брокеру и они предоставляют мед страховки от таких компаний как ИНГО, Альфа Страхования, Провидна, для одного человека. Как они выбивают такое это уже их проблема. (что бы не рекламировать, кому интересен брокер - пишите в личку). И в итоге я получил отличную мед страховку за вменяемые деньги, так же застраховал свою семью в комплекте за 3-х получилось дешевле. (скидки - позитив)

Еще могу сказать что не ведитесь на зубы в страховке. Током зубы вам никто не полечит, + у многих есть свои стоматологи которым они доверяют, а страховка таких стоматологов не покроет. Зато вы очень сильно снизите цену финальной страховки, чему будете приятно удивлены и рады.

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Авторизируйтесь или пройдите регистрацию
На форуме посетителей: 1 (пользователей: 0 и гостей: 1)

Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.