Вздутие живота, вот уже 28 лет.

aleko

Новичок
17 Сентября 2012 г., 12:09:19
Замучило болезненное вздутие живота. Обращался к врачам, но безрезультатно. Не представляю себе, что со мной было бы, если не жил - бы с моими родителями, имея свою комнату, и если бы я был женат.
Меня зовут Александр, я 1967 года рождения. В 1984 г. в результате несчастного случая получил ранение в области почки без повреждения внутренних органов, и пришлось очищать полость живота от внутреннего кровоизлияния (правильно ли уложили обратно кишки?).
Студенческие годы 1984-1991 гг провел в дали от дома, питался в студенческой столовой и общепите. После операции, заметил покалывания в животе после обеда, и это было часто, но более менее терпимо (возможно от неправильного сочетания пищи - тогда я об этом ничего не знал).
В 1997 году решил, в конце – концов, навести порядок в животе. Познакомился с книгами Малахова Г.П. и начал делать регулярные очищения ЖКТ по системе Шанкх Пракшалана (с помощью четырех движений прогоняется выпитая теплая, соленая вода через весь тракт). Сначала раз в 2 недели, потом раз в месяц, потом раз в три месяца. Делал я это два- три года, но от вздутия не спасся.
В 2007 решил провериться, сделал УЗИ и обнаружили камень в желчном пузыре, диаметром 2 см. Жалоб на боли в желчном пузыре у меня не было, и сейчас нет. Всего обращался к четырем врачам. А болезненные вздутия все сильнее и сильнее беспокоили, и это проявлялось через 30 минут после обеда, ну и после ужина, до момента, пока засыпал.
Последние три года меня раздувает после ужина, и часто продолжается всю ночь, чего не было до сих пор, до утреннего стула – один раз вскоре после пробуждения и второй раз после завтрака. Потом я свободен от вздутия до ужина, и так по кругу.
Мой завтрак – это каши с маслом на воде из гречки, риса и пшена, обед – чай с бутербродом с сыром, или с пряниками, с сухарями, а перед ужином за 10 минут я стараюсь поесть немного фруктов или сырых овощей. Избегаю пищу, которая меня сильно раздувает.
В чем причина этого кошмара и как его одолеть?

sborshuk

Новичок
19 Июня 2013 г., 10:12:16
моя дочь 20 лет мучилась вздутием при различных диагнозах.Случайно зашедший профессор в кабинет УЗИ,посоветовал посмотреть ее стоя.Обнаружили опущение органов,которые давят,дают боль и вздутие.Сейчас она на определенных упражнениях,занимается йогой и уже полгода на БАДах VISION.Знаю,что вздутие ушло.

Fraulin

Новичок
11 Сентября 2014 г., 12:52:21
а кто-то может подсказать - что лучше есть маме при кормлении грудью? У ребенка колики(

Marygold

Новичок
15 Сентября 2014 г., 21:44:06
Цитата от Fraulin:
а кто-то может подсказать - что лучше есть маме при кормлении грудью? У ребенка колики(

Я уже и подзабыла... Помню, что очень строгая диета была. Вы лучше у педиатра все распросите. Там проще запомнить что можно кушать, чем то, что нельзя)))
А ребенка спасали давно уже всеми проверенным средством - Эспумизаном. Принимали его регулярно практически с самого рождения и где-то аж до 3-х месяцев.

Mila_li

Новичок
15 Сентября 2014 г., 22:53:33
Цитата от Marygold:
Цитата от Fraulin:

Я уже и подзабыла... Помню, что очень строгая диета была. Вы лучше у педиатра все распросите. Там проще запомнить что можно кушать, чем то, что нельзя)))
А ребенка спасали давно уже всеми проверенным средством - Эспумизаном. Принимали его регулярно практически с самого рождения и где-то аж до 3-х месяцев.

Эспумизан наверное первое лекарство которое попробовали и массажики.
Потом было ощущение что взрослым не помогает, оно же для деток))
Но важно дозировку соблюдать и принимать регулярно.

Fraulin

Новичок
16 Сентября 2014 г., 12:33:13
я эспумизан сама иногда попивала - помогал хорошо - но еще до беременности - с того момента . как узнала, что ребенка жду и по сегодян стараюсь вообещ никакие таблетки не пить. да и малому не давать. но вот начиталась на разных форумах - что он самый щадящий и никаких побочных эффектов нет. так что будем пробовать - и мне и ему. Спасибо!!

vikaray

Новичок
17 Января 2015 г., 15:35:41
Любое лечение нужно начинать с поисков причины болезни. Праверте Холестерин тут подробнее: http://mymedspravka.ru/vsokiy-uroveny-holesterina.html

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Авторизируйтесь или пройдите регистрацию
На форуме посетителей: 1 (пользователей: 0 и гостей: 1)

Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.