Папиломы

rerecz24

Новичок
12 Июля 2010 г., 21:53:27
Добрый вечер!У меня вопрос по поводу лечения(избавления)от папилом при беременности.У меня 33 недели беременности и на 30 у меня появились папиломы на ягодицах, ближе к анальному входу и вокруг промежности.Лечила их чистотелом(самим молочком корня ростения , каждый раз срывала свежий)-не помогло, потом мой врач -гинеколог посоветовал раствор чистотела-мазала, жгло , покраснели но не исчезли.Говорят до родов надо от них избавиться, они доставляют мне массу дискомфорта.Рекомендовали солкадерм, но его уже в продаже 6месяцев как нет .посоветуйте как лечит, так как , к сожалению, мой гинеколог не знает больше способов.Заранее спасибо.Виктория

rerecz24

Новичок
12 Июля 2010 г., 22:16:06
Цитата от rerecz24:
Добрый вечер!У меня вопрос по поводу лечения(избавления)от папилом при беременности.У меня 33 недели беременности и на 30 у меня появились папиломы на ягодицах, ближе к анальному входу и вокруг промежности.Лечила их чистотелом(самим молочком корня ростения , каждый раз срывала свежий)-не помогло, потом мой врач -гинеколог посоветовал раствор чистотела-мазала, жгло , покраснели но не исчезли.Говорят до родов надо от них избавиться, они доставляют мне массу дискомфорта.Рекомендовали солкадерм, но его уже в продаже 6месяцев как нет .посоветуйте как лечит, так как , к сожалению, мой гинеколог не знает больше способов.Заранее спасибо.Виктория

rehabilitatio

Новичок
10 Ноября 2010 г., 13:20:35
Найдите в интернете инструкцию на Ферезол (Pheresolum).

urologinod

Новичок
05 Декабря 2011 г., 13:39:08
Папиломы- вирусное заболевание. возбудитель- вирус папиломы, антитела к которому встречаются у более чем половины людей на земном шаре. Если иммунитет человека достаточный, заболевание не проявляется. При снижении иммунитета (переохлаждение, длительное стресовое состояние, беременность, злоупотребление спиртным, длительное недоедание, нервное и физическое переутомление), заболевание начинает проявляться высыпаниями по телу похожими на бородавки . Лечение должно быть комплексным. Удаление: механическое (хирургическим путем при помощи электроножа, лазерного ножа, просто скальпеля), при помощи химического прижигания (феризол, солкодерм, чистотел), прекрасные результаты дает вымораживание вартнером, или жидким азотом. Очень важно знать, что удаление папилом не заканчивается выздоровлением иммунитет остается сниженым, а вирус в крови остается. Поэтому необходимо позаботиться о повышении иммунитета ( хорошие результаты при папиломной инфекции дает протефлазит по схеме ( препарат растительного происхождения), в терапевтичекую схему можно включать эрбисол, но особенно хорошие результаты дает озонотерапия. В любом случае вы должны консультироваться с врачем который наблюдает вашу беременность. Более подробно о методах озонотерапии на сайте docurolog.od.ua

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Авторизируйтесь или пройдите регистрацию
На форуме посетителей: 2 (пользователей: 0 и гостей: 2)

Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.