Диета при кормлении грудью

mel

Новичок
20 Мая 2009 г., 18:00:15
Вроде как питание мамы на состав молока мало влияет? А что значит эта фраза: «Что в женском молоке содержание жиров, белков и углеводов зависит от возраста ребенка и режима кормления, а не от питания?» То есть, там всегда одни и те же аминокислоты и жиры, и сахар - только лактоза, и все это вырабатывается в женском организме либо из еды, либо из тканей организма?
А каков механизм влияния еды мамы? Поела клубники - ребёнок покраснел. Поела капусты - ребенка пучит.
Заднее - переднее молоко. Я не сцеживаюсь, кормлю по требованию (правда, 3 раза в час он не требует). Но вот читаю - если ребенок не доест грудь, не получит жирного молока, один сахар, и будет его пучить. А у меня такое ощущение, что в груди всегда остается молоко, хоть 3 раза подряд одну грудь давай. Да и вторая за это время разрываться начнет. Тогда как быть?

caesar

Новичок
15 Июня 2009 г., 10:53:06
Моя жена уже 5-й месяц кормит нашего сына грудью. Сидит на диете, но мне ее жалко - половину фруктов нельзя, половину овощей нельзя, того нельзя сего нельзя. Нигде не может найти рецепты для кормящих. Везде пишут чего нельзя, а когда посмотришь на то что можно то меню получается однообразным.
Может кто посоветует ресурс какой-то где есть рецепты для кормящих, или свои какие-то выложит.

Remy

Новичок
06 Октября 2009 г., 12:44:17
Я тоже по началу придерживалась очень строгих правил, но потом когда малыш уже немного подрос решила что во-первых стоит немного разнообразить свою меню, а во-вторых не помешало бы сбросить немного лишнего веса. Но я опасалась, навредить себе и Катюшке. Перечитала много литературы, полазила по Интернету и нашла неплохую диетку. http://bigworldclub.com/diet_rod.html - вот ссылка. Я посоветовалась со своим врачем и она не стала возражать против такого рациона. Результат очень хороший. Молоко у меня не пропало, а пара-тройка лишних килограмм исчезли.

Flora

Новичок
06 Октября 2009 г., 12:55:22
Не знаю, меня лично никогда особо не беспокоил вопрос питания. Я вообще равнодушна к еде – отношусь к ней, как к необходимому для поддержания сил организма топливу. А когда поняла, что располнела после родов, решила больше двигаться, гулять.

Remy

Новичок
06 Октября 2009 г., 13:00:15
Гулять, конечно, нужно, но сильно с грудничком не находишься.

Flora

Новичок
06 Октября 2009 г., 13:04:58
Почему? Мы с малым по полдня гуляем.

Remy

Новичок
06 Октября 2009 г., 13:06:18
А кормить? На улице кормите?

Flora

Новичок
06 Октября 2009 г., 15:08:40
Нет. У нас приблизительно один и тот же маршрут, так на нашем пути магазин Космо есть с кабинкой для кормления. Когда нужно покормить мы туда заходим.

Remy

Новичок
06 Октября 2009 г., 15:10:23
Это, что за кабинка такая?

Flora

Новичок
06 Октября 2009 г., 15:21:26
Это специальная кабинка для кормления грудничков. Там даже пелинальный столик и весы есть. Меня лично особенно весы привлекали. Я по ним за потерей лишнего веса наблюдала ;)

1  2  3  вперед >
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Авторизируйтесь или пройдите регистрацию
На форуме посетителей: 2 (пользователей: 0 и гостей: 2)

Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.