Боль после секса (после родов)

llapka

Новичок
09 Августа 2017 г., 17:53:11
Привет. У меня может психосоматика? Дело в том, что прошло 6 месяцев после естественных (вагинальных) родов. Роды были очень долгими - 22 часа, сложными, стресса натерпелась. Но вот уже все зажило, врач сказал что все в порядке. Но мне по прежнему страшно и БОЛЬНО подпускать к себе мужа.... что делать то?

llapka

Новичок
09 Августа 2017 г., 21:17:40
это наверное психологически. Самое главное что врач дает зеленый свет на секс. Поговорите с мужем. Ну и попросите нежного секса на период адаптации.

Marishka92

Новичок
28 Августа 2017 г., 01:20:13
Страх надо преодолевать. А этого никак не сделать, кроме как практическим методом. Причину боли нужно найти. Может, поза не подходит или что-то еще. С мужем в любом случае надо поговорить.

jannet-duke

Новичок
17 Сентября 2017 г., 16:15:09
я тоже не давно родила (естественные роды) прошло 2.5 месяца и мой терпеть уже не мог. просто я не ходила не проверялась, зажило ли все (были разрывы) а теперь вот думаю, вроде ничего не болит а идут (очень мало) выделения зеленого цвета(( подскажите что это?

Marishka92

Новичок
15 Октября 2017 г., 19:21:10
Цитата от jannet-duke:
я тоже не давно родила (естественные роды) прошло 2.5 месяца и мой терпеть уже не мог. просто я не ходила не проверялась, зажило ли все (были разрывы) а теперь вот думаю, вроде ничего не болит а идут (очень мало) выделения зеленого цвета(( подскажите что это?

Зеленый цвет говорит о бактериальной инфекции. Вам надо к врачу, срочно.

Lenok_Milashka

Новичок
24 Октября 2017 г., 20:13:11
А я первое время вообще ничего не чувствовала. А потом все наладилось само собой. Так что преодолевайте страх и вперед.

Ludmyla1

Новичок
17 Декабря 2017 г., 00:22:02
У меня апатия на секс была примерно полгода. Скорее всего из-за того, что малыш появляется в семье.

Eloise

Новичок
09 Февраля 2018 г., 02:14:36
Скорее всего психосоматика. Нужно либо самим как-то решать, на что-то отвлечься и себя расслабить, чтобы голову не забивать мыслями, либо если не получится, то уже к психологу.

Lina87

Новичок
19 Июня 2018 г., 11:06:40
Сходите к психологу, самостоятельно разобраться бывает сложно.

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Авторизируйтесь или пройдите регистрацию
На форуме посетителей: 1 (пользователей: 0 и гостей: 1)

Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.