| | | | | |
По направлениям
|
|
По алфавиту
C
D
E
I
J
K
N
Q
R
U
W
Y
Z
 
Поиск медикамента
|
Главная  /   Болезни и диагностика  /   Болезни  /   Болезни  /   Болезни молочных желез  /   Масталгия, мастоидиния

Масталгия, мастоидиния

 
 
 
 

Специализируются клиники

 

Лечат врачи

Уролог-андролог, Вертебролог, Гастроэнтеролог, Гинеколог, Гинеколог детский, подростковый, Дерматолог-венеролог, Дерматолог-косметолог, Диагност, Маммолог, Невролог, Оториноларинголог (ЛОР), Проктолог, Сосудистый хирург, флеболог, Хирург

Онколог, Маммолог, Онкохирург

Онколог, Маммолог

 
Полный список

 

Мастоидиния – боль в области молочной железы, наблюдается у молодых женщин при неврозах, перед менструацией, у девочек в пубертатном возрасте. Синоним – масталгия.

Может проявляться в виде чувства дискомфорта, возникающего перед менструацией. Предполагают, что причина масталгии – циклическое нагрубание желез, обусловленное венозным застоем и отёчностью стромы перед менструацией – в это время молочная железа увеличивается в объёме более чем на 15%.

 
 
 
 
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.