Вопрос посетителя 'олеся' №68556

 
олеся, хмельницкий

Вопрос:

Добрый день. Сегодня по результатам МРТ мне поставили диагноз атрофия головного мозга и мозжечка. Мне 32 года. Прочитала, что чем раньше проявляется такая болезнь, тем быстрее прогрессирует.Откуда может быть такое ранне проявление. В роду таких проблем не было. Каков прогноз на лечение? или сколько можно прожить с таким диагнозом в таком возрасте. В интернете информация не боле5-8 лет.

Ответ:

Здравствуйте Олеся. Только по данным МРТ ставить диагноз нельзя, обязательно нужно смотреть пациента. , а затем решать вопрос лечения и при необходимости дальнейшего обследования. Нужно проходить лечение 2-3 раза в году для того , чтобы заболевание не прогрессировало.
37 Да Вы считаете ответ полезным?
Perviz Pawayev, BAKU

Вопрос:

Атрофия головного мозга.умена заьалел атетс етая ьалезну 60прасентав мозга уже згинил как можна ета астанавит
Уйгун, Ташкент

Вопрос:

Здравствкйте, Вера Николаевна. Моему отцу, 1941 г. рождения, поставили диагноз атрофия полушарий мозга, гидроцефалия. Скажите может ли операция улучшить его состояние и если не оперировать чего нужно ожидать.
Людмила, Владивосток

Вопрос:

Здравствуйте. на магнитнорезон. томогр :смешанная заместительная гидроцефалия. глиозы по затылку, в височных областях . а во лбу атрофия вещества мозга.опухоль пол сантиметра на стенке ячеек решетчатого лабиринта. мне 26 лет. ни котенка ни ребенка. Сердце больное, почки- хр. пиелонефр., глухота односторонняя, неврит слухового нерва. стоит ли вообще надеяться на дальнейшую жизнь? боюсь что не смогу в будущем за себя отвечать. не то чтобы ребенка воспитывать.
марина, челябинск

Вопрос:

Здраствуйте. У меня заключение МРТ: начальные проявления диффузной церебральной атрофии головного мозга. Гипертония. Чем лечиться, и сколько с этим живут? Спасибо.мне 41 год
Ирина, Каменка

Вопрос:

Добрый день, последние 20 лет в связи с плохим материальным положением, питание было очень скудным и неполноценным. Практически полностью углеводная: каша, макароны, хлеб, сладкие булки и чай. Молочные продукты и яйца употреблялись очень редко, 1-2 раза в месяц. Мясо и рыбу не употребляла. Овощи и фрукты в очень небольшом количестве. Витаминно-минеральные добавки никогда не принимала. На ЭЭГ диффузные изменения мозга. Слабость, ухудшение внимания и памяти, низкий вес. После этого, в течении полутора лет, практически улучшила питание до нормального уровня, хотя и проблематично из-за высоких цен на продукты, стала принимать витаминно-минеральные добавки. Может ли скудное, однообразное питание в течение длительного времени отразиться на работу мозга, вызывает ли такое питание постепенную атрофию мозга?
Марина, Москва

Вопрос:

Здравствуйте.Моему ребенку 5.5 мес.Из диагнозов ЗРР иЗМР.делали МРТ месяц назад.Результаты:признаки гипомиелинизации(МР сигнал ткани головного мозга в Т2 Т2 Flair T1 ИП соответствует гипомиелинизации на этом фоне очагов патологического сигнала не выявлено.Признаки умеренной смешанной гидроцефалии.Скажите,это 100 % приговор лейкодистрофии или есть шанс,что другое заболевание К генетику записались.хотелось бы знать Ваше мнение.
Наталия, Екатеринбург

Вопрос:

Здравствуйте мне в 2019 году по мрт поставили диагноз картикальная церебральная атрофия головного мозга с гипопсией червя мозжечка мне 24 года я не знаю до сих пор как это лечить потому что врачи разводят руками говорят все как один овощем станешь нет лечения а все таки хочется в остановиться хотя бы частично а то 2 года в муках живу
Лариса, Запорожье

Вопрос:

71 год. Сделала мрт. Вывод : МР - признаки анамального хода сифонов ВСА .. значительно выраженая дифузная церебральная атрофия. Это что меня ожидает в ближайшее время ?
Григорий, Люберцы

Вопрос:

Здравствуйте! Моему ребенку 5 лет , сделали МРТ, Атаксия мозжечка, генетики проверили 22000 генов, пока ничего не нашли, в роду проблемных небыло, можно ли как то лечить?
И где?
Спасибо большое!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.