Вопрос посетителя 'Иосиф' №171450

 
Иосиф, Киев

Вопрос:

Я парень, 18 лет. Где-то неделю назад онемели мизинец и безымянный пальцы на правой руке. С чем это может быть связанно и как бороться с этим? До сих пор не прошло. Мои предположения, из-за чего это может быть: 1)я делал мертвую тягу (упражнение со штангой) на поясницу и задний бицепс бедра, в интернете читал, что это может быть связанно с поясницей; 2)я много сижу за компьютером, опять же прочел в интернете, что может быть из-за этого, но раньше такого не было. Если не к вам по этому вопросу обратился, пожалуйста, скажите к кому обращаться?

Ответ:

Здравствуйте!. Предположительно проблема в шейном отделе позвоночника. необходима консультация невролога.Причина-перегрузка шейного отдела позвоночника: штанга, резкие движения в шейном отделе или гиподинамия, борьба, переохлаждение и т. д.\Обращайтесь, не затягивайте.
4 Да Вы считаете ответ полезным?
Анастасия , Пермь

Вопрос:

Здравствуйте, помогите пожалуйста! 10 дней назад на работе резко начался какой то приступ, пульс 150, давление 140/100, голова куриться, сознание смутное, жуткий озноб, онемение рук и ног, страх того, что я умру. Терпела, скорую не вызывала, записалась к терапевту, но запись только через две недели. Продолжалось это до вчерашнего дня, пила глицин и валерьянку. Приступы были два раз в день, посерел по часу. Вчера симптомы резко изменились. Давление и пульс в норме, сознание ясное, страха нет, озноба тоже. Но начла болеть голова в затылке и давит виски. Болит спина в районе от плеча до конца левой лопатки, болит в колене, немеет левая стопа, иногда такое ощущение, что колет в сердце. Раньше ничего такого не было, последнее время работала без выходных, нервничала, не высыпалась, была задержка 2 недели. Что это может быть и насколько эти опасно? Сил нет, очень переживаю.
Олена, Чернігів

Вопрос:

Добрий вечір.Часто німіє рука.Сьогодні в стресовій ситуації оніміла верхня щелепа піднявся тиск 150/90 при моїй нормі 115/75 .Сильні болі в голові.Тиск раніше ніколи не підіймався вище 120.мені 28 років.дякую за увагу.
Ксения, Днепр

Вопрос:

Умеренные изменения б/э активности с признаками повышенной неустойчивости десинхронизирующих активирующих систем переднего и среднего мозга.
Выраженные ирритативные изменения коры в лобных отделах с двух сторон, усиливающиеся при нагрузке.
Фокус пароксизмальной активности в виде генерализованных ,непродолжительных вспышек во всех передних отделах с признаками снижение порога возбудимости..
фокус медленно волновых ритмов в затылочных отделах можно расценить как косвенные признаки ангиоспазма.
Запись не исключает ранее перенесенной ЧМТ.

Вопрос: никто не объяснил что это обозначает. Это серьёзно или не обращать внимание?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.