Вопрос посетителя 'татьяна' №53875

 
татьяна, запорожье

Вопрос:

Здравствуйте,доктор. Мне в 2009 году поставили диагноз-дифузная мастопатия,а лечения не назначили.Мне 46 лет и врач сказал,что моя болезнь пройдет когда наступит климакс.Болевых ощущений нет и во время месячных тоже ничего не беспокоит,только небольшая припухлость под правой подмышкой.Подскажите,пожалуйста,нужно ли мне что-нибудь принимать или оставить все как есть и ждать климакса.

Ответ:

Здравствуйте! Если при маммографии не выявлено узловых новообразований и Вас ничего не беспокоит, то в данном случае лечение не показано. А по-поводу того, что мастопатия проходит с приходом климакса это миф.
8 Да Вы считаете ответ полезным?
елена, павлодар

Вопрос:

мастопатия фиброзно-кистозная грудь очень большая возможна операция по уменьшению груди?
Ірина, Львів

Вопрос:

Скажіть,будь-ласка,чим лікувати мастопатію?Я приймаю мастодинон але результату намає?Перед місячними за два тижні починають боліти груди і збільшуються, а як тільки почнеться менструація все стає на місця.Можливо є ще якісь припарати які можна приймати?

Ответ:

По интернету лечение не назначается. Приходите на прием, и я вылечу Вам мастопатию.
5 Да Вы считаете ответ полезным?
Алеся, Сумы

Вопрос:

Добрый день ! Врач поставил диагноз диффузная мастопатия. Назначил мастодион и вит. гр. А.В.
Кроме этого дал рекомендацию - поставить внутриматочную спираль мотивируя необходимостью женского организма в мужской сперме. Я в растерянности - незнаю что делать. Заранее благодарю за ответ. С уважением Алеся.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.