Вопрос посетителя 'Женя' №136303

 
Женя, Судак

Вопрос:

Здравствуйте! Страдаю такой проблемой как прыщи на лице. Данная проблема у меня уже лет с 14-ти. По началу проблема была не очень серьёзной, было их не так много, да и внимания я этому сильно не уделял, но с возрастом проблема становилась всё больше и больше. Сейчас мне уже 20 лет, и прыщи всё ещё продолжают появляться, лицо выглядит красным, воспалённым, много пятен от прыщей которые если и проходят, то очень долго. Очень много перепробовал различных кремов, мазей, посещал косметолога, но всё бессмысленно, проблема как была так и есть. В какой-то тв передачи я услышал о таком препарате как роаккутан. Почитал отзывы о нём, абсолютно все в один голос твердят что он помогает на 100%, лучше него ничего нет. Так же в интернете наткнулся на аналог данного препарата под названием isotroin. Так же утверждают что он ни чем не хуже чем роаккутан, разница лишь в цене. Это правда? У меня средняя стадия прыщей на лице, рекомендуете вы начать приём роаккутана? Или можете посоветовать хороший способ как можно забыть о прыщах навсегда?

Ответ:

Здравствуйте. Лечение угревой болезни - задача непростая, требующая терпения и сотрудничества с квалифицированным дерматологом-косметолог. Роаккутан - это последний метод борьбы с болезнью, когда все остальные неэффективны. Назначать его и следить за состоянием организма на фоне лечения должен только врач. Самолечение может привести к печальным последствиям.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.