Вопрос посетителя 'Николай' №191268

 
Николай, Мироновка

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 37 лет, периодически достают приступы мерцательной аритмии, раньше это было 1 раз в год(с 2010 года). В этом году на протяжении 2-х месяце уже четыре раза, востанавливаю пропанорм 600-900мг(разовая доза). При этом принимаю пропанорм 150 мг сутра и на ночь, небилет 1/2 таблетки сутра и предуктал 1 таблетка сутра и вечером(прописал кардиолог). Могу ли я заменить пропанорм на кордарон и принимать так с пердукталом(1 месяц) и небилетом(постоянно), так как пропанорм не обеспечивает поддержку сердечного ритма(перейти на кордарон хочу однозначно, вопрос в комбинации кордарона с остальными препаратами).

Ответ:

Здравствуйте. Предлагаю вам проконсультироваться в НИИ ССХ им. Амосова в центре аритмий. Там вам и пропишут более эффективную терапию, и, возможно, направят на катетерную абляцию. Персистирующие формы МА обычно хорошо поддаются лечению с помощью этого метода. В таком молодом возрасте, как у вас, я рекомендовал бы этот метод лечения, чтобы не садить печень, щитовидку (кордарон йодсодержащий) лекарствами с 37 лет. За более подробной информацией обращайтесь по тел.: 050-215-13-11.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Анатолий, Киев

Вопрос:

Такая вот ситуация:
занимался в зале, все было хорошо, потом резко что-то потянуло в районе сердца, пару секунд болело, потом боль стихла.
а теперь периодически, когда отвожу левую руку влево, то тянет в области сердца.
Что может быть, и к кому обратится?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.