Вопрос посетителя 'Татьяна' №170872

 
Татьяна, Полтава

Вопрос:

Страдаю гипертонией и не могу подобрать лекарство. Точнее не совсем понимаю как их нужно подбирать. Пролежала в больнице, принимала один препарат, выписалась, пошла к терапевту, он прописал алотендин 15 по пол таблетки раз в день пропила 4 дня.. давление вечером повышалось до 190,колола уколы. Сегодня дозу увеличили в два раз, то есть по таблетке в день. Вот опять к вечеру поднялось давление, таблетку пила в час дня. Я понимаю что таблетки накопительные. Правильно ли ведется подбор лекарства? Или уже ясно что оно мне не подходит? И как правильно его подбирать? когда понятно, что лекарство не подходит? Спасибо заранее.

Ответ:

Здравствуйте. Прежде всего, вы должны завести тетрадку, где будете записывать свое давление 3 раза в день (утро, обед и вечер). Выводы делаются врачом по тетрадке через неделю после назначения препарата (помог ли? если давление повышалось, то в какой период дня именно -препараты имеют разный период действия и т.д.). И самое главное: терапия против давления должна быть минимум 2-х компонентной, а то и 3-х. То есть прописывают 2 разнонаправленных препарата как минимум. они усиливают эффект друг друга, имеют разный период действия, принимаются, как правило, один утром, второй вечером. Очень долго рассказывать - это целая наука. Остальное - у грамотного терапевта (или кардиолога). Успехов!
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Наталья, Южноукраинск

Вопрос:

Здравствуйте! У моей мамы ИБС Гипертония, ей 64 года , АД 190 на 100 ей назначили снчала пить лизиноприл потом липрил с бисопрололом потом каптоприл _эфекта небыло Получалось понизить АД лиш нефидипином Позже назначили амлодипин с индопресом пока результата нету Посоветуйте эфективный препарат , только не ингибитор АПФ ( вызывают кашель) Спасибо
Мария, Кривой Рог

Вопрос:

Здравствуйте ! При гипертензии мама (74 г.) принимает утро- Энеас-10; обед-Арифон-1,5; Вечер- Энап-10. Давление 145/85., к вечеру бывает и 150/85. Почему эти препараты не держат давление в норме? Как откорректировать лечение. пожалуйста ответьте. Спасибо.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.