Вопрос посетителя 'ирина' №126523

 
ирина, обухово

Вопрос:

Доброго времени суток! 30 сентября 2013г мне сделали операцию по замене митрального клапана. Операция прошла успешно. Мне 55 лет. Клапан механический . Яочень поправилась после операции. На больничном была 2 месяца, сейчас работаю, хожу пешком по 5 км и кручу дома велосипед. Талия за этот год прибавилась почти на 20 см. Очень тяжело.Вся прибавка в весе в области талии( почти 6 кг). Холестерин повышен, сахар около 6,5 с глюкофашем. МНО-2.4-3.0
Как возможно похудеть? какие-то упражнения страшно делать. Диету никак не подберу с приемом варфарина . Очень прошу посовяетуйте что делать.

Ответ:

Главное - соотношение затраченной энергии и полученных калорий. Если вы много тратите, но еще больше съедаете, то вы будете поправляться. Меньше кушать легче, когда пищу принимаете дробно. То есть не надо долго терпеть, но потом наедаться. Кушайте мало. Если захотели кушать, не терпите - кушайте, но опять-таки мало. Это и есть дробное питание. Старайтесь кушать по 6 раз в день, но по чуть-чуть. Старайтесь на ночь не кушать мясо и вообще калорийную пищу. не ешьте хотя бы позже 19-00. Если сильно захотелось - скушайте яблоко, выпейте воды. На ночь лучше покушать салатик. Исключите мучное, сладкое и белый хлеб - он очень легко усваивается. Глюкоза должна быть не выше 6. Удачи!
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.