Вопрос посетителя 'Валентин' №126372

 
Валентин, Конотоп

Вопрос:

Добрый день ! Подскажите пожалуйста что это может быть .Когда нахожусь в положении лежа давление 120 на 75 а когда встаю сразу 155 на 90 . Мне 30 лет . Кардиолог назначил лечение табл.Кратал 3 раза в день . Бисопролол 1 в день утром и Амплодин 1 на ночь .

Ответ:

После различных физических нагрузок, даже после резкого вставания давление поднимается. Правильно измерять давление сидя, рука примерно на уровне сердца лежит на столе, состояние спокойное, желательно не на приеме у врача (дабы исключить синдром белого халата - волнение пациента на приеме). Измерьте таким образом 3 раза в сутки - утром, днем и вечером, чтобы проследить динамику на протяжении дня. Утром обычно давление ниже чем вечером. И помните, даже давление 129/89 считается нормальным (по классификации - "нормальное повышенное") и медикаментозному лечению не подлежит. Что же касается реакции организма на физ нагрузки, то она бывает 3-х типов: гипертоническая (у большинства), гипотоническая и дистоническая. Повышение давления про нагрузках - норма.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.