Вопрос посетителя 'Дарья' №113030

 
Дарья, красноярск

Вопрос:

Добрый день! У моего отца перебои в работе сердца,экг показало что у него Экстрасистолия ему назначали лекарство предуктал МВ ,меня интересует что это ли лекарство надо пить при этом заболевании,или может нужно обратиться для более глубокого обследования?Что делать не знаем,а перебои продолжаются?Помогите консультацией.
Врач Шидловский Игорь Валерьевич Шидловский Игорь Валерьевич
Кардиолог
Ревматолог
Терапевт, семейный врач
Поликлиника №2

Ответ:

Предуктал не от аритмии. Хотя и аритмии часто возникают от ишемии миокарда, а предуктал дополнительное лекарство от ишемии.
В любом случае надо сделать ХолтерЭКГ (экг за сутки) и обратиться к кардиологу специализирующимся по аритмиям.
Если у Вашего отца только экстрасистолы и они по данным экг не опасны, то начинать следует с успокоительных средств, лучше растительного происхождения и отмены чая, кофе, шоколада, сигарет, алкоголя. Если есть повышения артериального давления, то врач назначит препараты которые одновременно снижают давление и устраняют аритмию.
2 Да Вы считаете ответ полезным?
Алина, Днепропетровск

Вопрос:

Добрый день!Меня зовут Алина мне 20лет. У меня такой вопрос: Я хочу узнать что за болезнь меня беспокоит и стоит ли волноваться. Я часто замечаю изменение ритма сердце ,то есть могу просто сидеть не нервничая смотреть телевизор либо заниматься другими делами и замечаю как сердце изменяет ритм,я прилажую руку к сердцу и слышу что сердце бьеться нормально нормально,потом резко быстро,потом медленно,потом опять нормально....и это притом всем что я не нервничаю и не чувствую никакого дискомфорта в организме,но иногда что то покалывает в районе сердца ,как будто в ребре ....Раньше я замечала это редко,а сейчас что то часто началось такое происходить!Скажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации и к кому нужно сразу обратиться?Буду благодарна за ваш ответ!спасибо

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.