Вопрос посетителя 'Сережа' №106397

 
Сережа, москва

Вопрос:

Здравствуйте сделал узи сердца показало дополнительную хорду в левом желудочке, хотя ранее на узи мне так никогда не писали, можно ли профессионально заниматся спортом, и возьмут ли в армию в вдв? Я слышал что нельзя пргыать с парашютом или нырять воду это правда или это врачи умничают типо так, ранее когда еще был в 6 классе при слушании написали впс ,дмжп?, сделал узи сказали норма еще сделал сказали норма, вопрос могут ли быть шумы в сердце иза того при слушании сильно волновался так как всд у меня тогда было, и давление показало 130 80, в норме 120 80 в покое, он даже мне сказал у вас по наследству давление такое, сделал флюрографию лекгие сердце в норме, экг ритм регулярный нормальное положение эос, признаки гипертрофии левого желудочка, хотя на 3 снимках узи гипертрофии не обнаруженно

Ответ:

Спортом заниматься можно. Аномальная хорда является малой аномалией, никак не влияющей на работу сердца, Шумы в сердце могла давать и хорда ( сильный кровоток при волнении + хорда как струна дает дополнительный аускультативный сигнал. Если ЭхоКГ гипертрофию не подтвердила, значит ее и нет. Диагноз - здоров.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Барно, Шымкент

Вопрос:

Добрый день. Я хотела узнать о болезни сердца. У меня часта онемеет левая рука, и боль в области сердце, а также врачи мне поставили диагноз остеохондроз.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.