Вопрос посетителя 'Алексей' №161114

 
Алексей, Белгород

Вопрос:

Добрый день! Я попробовал амфетамин 6 месяцев назад, не думая, что подсяду. Не советую пробовать - это будет не последний раз. Сначала я употреблял 1 раз в 2 недели за сутки-двое около 0,5-1г. Потом чаще. Употреблял только интернозально и перорально. Сейчас докатился до того, что когда начинаю употреблять, то не могу остановится и бывает так, что не выхожу из-за этого на работу по понедельникам - отходняки сильные и внешний вид очень не свежий. За все ремя было пару марафонов дня по 4, но со сном, а последний месяц из 30 дней не употреблял только 20 дней, в ход уже идуд мет (1 раз) и экстази (раза 3). Поэтому твердо решил остнановится и не возвращаться к пагубной привычке (как это обычно бывает - "еще разок"). В последнее время во время перерывов и сечас непосредственно жуткая аппатия и депрессия, отсутсвует мотивация к чему-либо. В клинику для восстоновления не могу лечь - работа. Прошу проконсультировать по таким вопросам: 1. Сколько может длится состояние аппатии и депресии при моем стаже и как это облегчить в домашних условиях? 2. Сколько времени может понадобится для восстановления психических функций. 3. Как восстоновить психические функции в домашних условиях.

Ответ:

Здравствуйте.
Чем активнее Вы будете занимать себя позитивными мыслями и работой, тем быстрее Вы избавитесь от апатии и депрессии.

Как помочь себе в домашних условиях?
Я не имею права советовать лечиться по переписке или по телефону - могу навредить своим советом, не видя пациента.
Поэтому, обратитесь к наркологу по месту жительства.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
эвелина, кривой рог

Вопрос:

Здравствуйте. Мой муж дважды кодированый от алкоголя.пристрастился к курению травки, и спайс тоже был, сейчас добавил амфетамин . Посоветуйте что делать спасать его или себя с дочкой. Сил уже нет бороться на месте.

Ответ:

Наркологическая болезнь это прогредиентное заболевание, склонное к прогрессу. Если не прервать зависимость она течет без прерывно по определенным закономерностям. В определенной последовательности, один синдром заменяет другой. Поэтому нарколог может определить на каком этапе находится заболевание и может прогнозировать. По прогредиентности определяют темп течения. Личность меняется, деградируется. В начальной стадии вероятность уйти от этой проблемы высокая, в конечной стадии процент благоприятного выхода низкий. В зависимости от динамики заболевания должны назначаться адекватные методы лечения. Среди наркологических больных 28% больных с маниокально - депрессивными психозами, от 16% до 20% с шизофренией. Почти что 40% душевнобольные, которые должны диагностироваться и направляться в психиатрическую больницу. Наркологические больные не могут лечиться амбулаторно, в домашних условиях, в дневных стационарах. Наблюдаться могут, после основного лечения. Чтобы правильно лечить больной должен наблюдаться круглые сутки, обследоваться, психотропные препараты должны назначаться с большой осторожностью. Без стационарного лечения это сделать не возможно. Все методы психотерапии это вспомогательные методы лечения. Но без них лечение не может быть эффективным. Кодировка это один из психотерапевтичечких методов лечения. В вашем случае он не реализовался. Больной поменял вид наркотика. Пил алкоголь, поменял на спайсы, потом на амфитомины. Болезнь течет, негативная симптоматика нарастает, влечение не подавленно. На расстоянии диагностировать, не леча, не обследуя больного, посоветовать чего либо не возможно. Выбор лечиться или нет остается за вами.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.