Вопрос посетителя 'Ира' №139673

 
Ира, Балашиха

Вопрос:

Подскажите Пожалуста. Живем в браке 4 года., есть ребенок, у нас обоих хорошая работа., есть бытовые проблемы.Но как у всех. Я красивая ухоженная девушка, и считаю что скорее всего дело не во мне. Мужу 27 лет он с виду симпатичный и адекватный. Но когда начали жить сразу началась такая картина - каждай вечер норма 4-5 бутылок ... Раз - два в месяц стабильно пьянка до скандала ., потому что пьет два 3 дня не просыхая . Все эти годы я терпела потому что люблю человека .? Но пыталась это пресеч, так как сама я не пью категорично ни капли !!!! Пыталась договариваться что только по выходным и не по 5 бутылок! Хватало мужа не 3-4 дня все начиналась за ново...скандалы драки все было... Потом извещения и клятвы и снова... Сейчас он пьет так же 3-4 или 5 раз в неделЮ, но пиво это через день или на выходных тлько а квждыц день он пьет самогон, кто то привозит из деревни эту гадость в пятилитроаой тАре. И каждый день он пьет по несколько рюмок ... И считает что он поступает правельно ., чтоб не рос пивной живот., он теперь. Пьет самогон. На асе мои вопросы сколько можно ? Он отвечает / я устал ... У меня выходной,, я немного... И все. А сам спит намертво пьяный! И у него стало не держание... Если он пьяный то обязательно в туалет сходиь там же где и спит... Это стало уже нормой ... Я стала нервной., уже от бессилия первая кидаюсь в драку.. Боюсь за ребенка., что он видит и чУвставует.. Но муж не меняется .. Больше того после пьянства и скандала он встает утром и ведет себя так будто пила я!!говоря что я веду себя плохо! И он не хочет со мной говориТь. Алкоголиком себя не считает. В последнее время мне уже кажется он не боится что я уйду от него. Что ему на все наплевать.. Скажите это алкоголизм притупляет чквства ? Или я все придумала и накрутила себе .. А он просто нашел себе другую или хочет жить как раньше ., молодой и без всяких Обязательств ...

Ответ:

Здравствуйте.
Увы, но алкоголь не только притупляет чувства, но и уничтожает человека, как личность!!!
Присоединяется энцефалопатия, приводящая к слабоумию, цирроз печени и другие необратимые последствия.
Попробуйте с ним говорить, убеждать, привлеките родных и близких, обратитесь к наркологу по месту жительства.
Если ничего не поможет ... решайте сами. Это ВАША жизнь, А НЕ ЧЬЯ-ТО!!!
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.