Вопрос посетителя 'Лена' №187461

 
Лена, Шпола

Вопрос:

Доброго времени суток! У меня было 2 беременности, обе были через кесарево сечение. Первая беременность длилась 42 недели, а вторая 35 недель. В первую беременность не было родовой деятельности даже капельницы не помогали. Сделали экстренное кесарево. Вторая, тоже экстренное кесарево. Вторая протекала хорошо, без проблем, даже решался вопрос о естественных родах. Состояния рубца было хорошим 5-6 мм. За месяц до кесарево у меня начались сильные боли внизу живота которые постепенно усиливались. В поликлинике на плановом осмотре я сообщила врачу о своей проблеме и она сказала немедленно ехать к врачу, который будет меня оперировать. В роддоме меня осмотрели, сделали УЗИ, рубец был в порядке и ребенку ничего не угрожало. Меня оставили в роддоме. Мне поставили капельницу, чтоб принизить тонус матки, но боли не переставали, а только усиливались. Мне сделали экстренное кесарево и когда я пришла в сознание врач сказал что у меня сработал инстинкт самосохранения, так как была отслойка плаценты! Разница между беременностями 6 лет. Первый ребенок родился 2006 году, второй 2012. В 2015 году мне делали чистку из-за гормонального кровотечения. В 2016 хирурги мне достали кусок нитки, который вылез через образовавшейся свищ. Сказали, что ещё внутри прощупываются узелки из которых так же со временем могут вылазить нитки. Скажите, есть ли у меня ещё возможность выносить и родить ребенка или лучше больше не рисковать в связи с проблемами предыдущих беременностей? У нас в поликлинике мне сказали, что шансы выносить ребенка 50 на 50. И что третью беременность я могу не пережить.

Ответ:

У нас в поликлинике мне сказали, что шансы выносить ребенка 50 на 50. И что третью беременность я могу не пережить.--------------------Правильно сказали
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.