Вопрос посетителя 'Варвара' №188219

 
Варвара, Киев

Вопрос:

Здравствуйте. Мне 16 лет, я девственница. Так получилось, что мой парень вчера неглубоко вошел в меня и кончил внутрь. Я не уверенна, что после такого можно забеременеть, но все же. Во избежание нежелательной беременности, как вариант - постинор. Но я боюсь остаться бесплодной в будущем. Что бы вы могли мне посоветовать? Один раз принятие таблетки может как-то повлиять на зачатие в будущем, как это может отразиться на организме в моем возрасте? И вообще возможна ли беременность в такой ситуации, стоит ли принимать постинор?

Ответ:

Целесообразна экстренная контрацепция – Эскапел (лучше) или Постинор, если с момента "аварии" прошло не более 72 час. Чем раньше, тем надёжнее. Внимательно прочтите инструкцию.

Кровянистые выделения после приёма Постинора или Эскапела могут свидетельствовать об эффективности экстренной контрацепции, но не являются обязательными. Очередная менструация может начаться в срок или задержаться. В этом случае целесообразен тест на беременность.
Нарушения гормонального баланса после применения экстренной контрацепции встречаются нередко, но они, как правило, не слишком серьёзны и не фатальны. Искусственный аборт гораздо опаснее.

2 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.