Вопрос посетителя 'Дарья' №98081

 
Дарья, Минск

Вопрос:

Добрый день! Болею очаговой склеродермией. Хотела бы поинтересоваться: эффективна ли гомеопатия в лечении данного заболевания? Я понимаю, что гомеопатия лечит человека, а не отдельно взятый диагноз. Но я нахожусь на этапе выбора методов лечения (так как не рассматриваю для себя антибиотики, гормоны и пр), поэтому мне очень важно сделать правильный выбор, не потеряв время на лечение, не дающее результатов. Были ли в Вашей практике случаи положительной динамики при склеродермии (длительная ремиссия, исчезновение или минимизация пятен и пр)?

Как Вы относитесь к биорезонансной терапии? Эффективен ли данный метод при лечении склеродермии, а также других заболеваний? Эффективны ли домашние аппараты биорезонансной терапии (типо Лидомед Био, ДЭТА, Биомедис и пр)?

Спасибо!

Ответ:

Здравствуйте, Дарья.

Гомеопатический метод эффективен при аутоиммунных заболеваниях, в том числе и при склеродермии, при условии верного подбора индивидуального гомеопатического средства.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.