Вопрос посетителя 'Ольга' №141171

 
Ольга, Москва

Вопрос:

Добрый день, Юрий Сергеевич. Мне предстоит операция на колене со спинномозговой анестезией, а т.к. у меня язва желудка, меня интересует вопрос: какие могут быть последствия анестезии в связи с этим заболеванием? Вообще, язва меня сильно не беспокоит, нет периодов обострения, но хотелось бы знать, есть ли опасность? Спасибо.

Ответ:

Непосредственно анестезия не повышает риск язвообразования, равно как и обострения язвенной болезни. Ели вы делали фиброгастроскопию более года назад, перед вмешательством необходимо сделать, исключить наличие открытой язвы. Если вы принимаете кроверазжижающие препараты (аспирин, кардиомагнил, аспекард, плавикс, клопидогрель, варфарин и т.д.), вам необходимо пропить курс препаратов типа пантопразола или рабепразола (коммерческие названия могут быть разные: контролок, париет). К тому же, если у вас будет длительный период лежачего режима, то по протоколам в таком случае для профилактики тромбоэмболических осложнений колят клексан (фраксипарин, эноксапарин) подкожно (в обасть живота). Это тоже кроверазжижающий препарат, его в Вашем случае также нужно применять под прикрытием вышеуказанных препаратов.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Ольга , Москва

Вопрос:

Спасибо за ответ! Нет, никаких препаратов не принимаю, иногда только могу маалокс выпить. А по поводу лежачего режима - не думаю, врач сказал пару дней в больнице подержат.

Ответ:

В таком случае, удачи!
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.