Вопрос посетителя 'Наталья' №140090

 
Наталья, Коломна

Вопрос:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше составить меню питания, чтобы выявить аллерген. Ребенку на данный момент 5 месяцев, кормление грудью, также пюре из кабачков и цветной капусты, из яблок и груши. С 2,5 месяцев появилось маленькое красненькое шершавое пятнышко на щеке, которое теперь превратилось размером в половину щеки и на другой щеке маленькое, а также на волосистой части головы появилось белая чешуйчатая корочка. Ребенка мучили также запоры, поэтому врач-педиатр назначила лечение: смекту 3 дня, затем линекс 8 дней, также с первого дня фенистил и адвантан. Моего молока стало не хватать, поэтому ввела в его питание овощи и фрукты, иногда докармливала смесью фрисолак гипоаллергенной. Из моего питания убрали все молочные продукты, всё, что связано с пшеницей. Всё прошло и запоры прекратились, но как только закончилось лечение, пятна снова появились. Моё питание: гречка, овсянка, рис, картошка, кабачок, цветная капуста, отварные индейка, курица, свинина, треска, мясные супы без моркови и лука, зеленое яблоко, подсолнечное масло с черным хлебом, из питья чай с 1 ложкой сахара (пробовала пить без сахара, все равно не проходит), вода, компот из сухофруктов. Сейчас назначили другое лечение: энтеросгель и вести пищевой дневник, я правда еще добавила адвантан, а то он расчесывает. Как правильно надо составить свой рацион питания, есть всю неделю только рис и зеленое яблоко, чтобы наверняка, а потом добавлять продукты и смотреть? У меня уже нервишки шалят от такого "вкусного" питания. Какие продукты точно не вызывают аллергию? Хочется кормить грудью, ведь на смеси тоже бывает аллергия. Как часто можно использовать адвантан и фенистил? Подскажите, пожалуйста.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.