Вопрос посетителя 'Настя' №122773

 
Настя, Ангарск

Вопрос:

здравствуйте!!!доче полтора года и у нее аллергия,длится она уже почти все это время...сухая сильно кожа, высыпания,, покраснения и трескается бывает как болячками небольшими, корками!Наблюдались у аллерголога-имунолога,она назначала диету потом сдавали анализы на аллергию то есть на что...показало небольшие проценты на молоко, на пылевой клещь,ну и вообще она сказала питаться правильно полезными продуктами которые без химии!Вроде бы все так и делаем,но ничего не проходит,и какаем мы жидко с кусочками, так продолжается уже пол года почти чуть меньше!а может это совсем не от еды может быть такое от воды или еще что нибудь???подскажите пожалуйста,больно смотреть на ребенка на состояние кожы его(((!
Врач Коцаренко Вадим Владимирович Коцаренко Вадим Владимирович
Аллерголог-иммунолог

Ответ:

Здравствуйте.
Для облегчение состояния ребёнка, необходимо постоянное увлажнение кожи. Как? Расскажет Ваш педиатр. По поводу заболевания вообще и несварения пищи в частности - это к гастроэнтерологу. Возможно речь будет идти о ферментопатии. Соблюдение диеты, применение ферментов и пробиотиков помогут справиться Вам с этим недугом.
Удачи. Выздоровления.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.