Вопрос посетителя 'Евгения' №120490

 
Евгения, Югорск

Вопрос:

Добрый день. Моей дочке 7 месяцев, склонна к аллергии. В 6 месяцев она заболела орви и по назначению педиатра я лечила ее антибиотиком Сумамед. Это был уже второй наш опыт лечения ребенка антибиотиком, в первый раз в три месяца по той же причине но другим. На второй день приема Сумамед все личико покрылось красными пятнами, на третий к красноте прибавилась сильное высыпание по всему телу. Врач препарат не отменила, и мы по моей наивности принимали его как положено 5 дней. Сыпь по телу не проходила, лечение нам не назначили. Спустя два дня после отмены ан. начала давать бифиформ бэби, курсом 10 дней. Краснота прошла, но сыпь оставалась жуткой, особенно на лице. Через 10 дней после отмены ант. начали прием Эриуса, сыпи стало меньше, но появилась сухость по всему телу. И так остается по сей день, то лучше, то хуже. Уже месяц как мучаемся, педиатр молчит как партизан. На данный момент даю уже три недели Эриус, тело мажу кремом Эмолиум, где сильная сухость Бепантеном. Мы на смешанном питании. с 1 месяца ели смесь нутрилон Антирефлюкс, с 4 мес. Нутрилон премиум. Может ли быть такое сильное лекарственное отравление? И может ли быть аллергия на белок коровьего молока, которая проявилась накоплением спустя 5 мес.? Или именно на смесь нутрилон? Все ГВ я принимаю комплексные витамины и фенюльс, ребенку даю витами Д3. Может быть на витамины?Посоветуйте пожалуйста что нам делать! Заранее благодарю за ответ.
Врач Коцаренко Вадим Владимирович Коцаренко Вадим Владимирович
Аллерголог-иммунолог

Ответ:

Здравствуйте Евгения.
Вам лично, если Вы продолжаете ГВ, следует отменить все витамины и добавки, перейти на гипоаллергенную диету. Та же ситуация и с Вашим ребёнком. Аллергия на молоко может проявиться в разное время. Наиболее правильно - это сдать кровь на чувствительность к белкам коровьего молока. И ОБЯЗАТЕЛЬНА консультация у аллерголога. По коже. увлажнение кожи, это важный аспект. По сему, лечебный крем старайтесь наносить на мокрую кожу ребёнка.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Евгения, Югорск

Вопрос:

Спасибо за ответ! Проблема в том, мы живем в маленьком городе и аллергологов у нас нет, поэтому ваша работа нам просто необходима. Подскажите пожалуйста еще: я купаю ребенка в травках, чередуя чистотел, череду и лавровый лист, стоит ли продолжать? И хочу начать мазать тело ребенка мазью Адвантан, можно ли ей мазать все тело? Или только сильно сухие участки кожи? Заранее благодарю за ответ

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.