Вопрос посетителя 'Ксенья ' №167461

 
Ксенья , Алейск

Вопрос:

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Очень пугают несовпадающие сроки УЗИ со сроками по месячным... по УЗИ почему-то ставят больше....я понимаю в большую сторону-это не в меньшую, но все же..... не могла же я забеременеть за сутки перед месячными. Цикл 28 дней, практически всегда без сбоев, расхождения максимум дня 2-3. Года 2 назад делала УЗИ на 13 день как раз должна была быть овуляция, так что все как у людей, в середине цикла должна проходить. 21.08 последняя менструация, 19.09 первый день задержки, тест положительный вторая полоска слабая, при осмотре сказали беременность под вопросом, матка ещё не увеличилась. 24.10 УЗИ назначили, пришла, по месячным максимум срок 9 недель и 1 день(акушерский), узист поставила 9,4 (по ктр) тоже понятно почему, просто тупо по показателям сошлось 28 мм. Но до этого пишет беременность 11 недель... что за ересь... не пойму, да и плод получается крупноватый, да не в кого((( ведь УЗИ это эмбриональный срок... а половые акты незащищенные были до месячных за несколько дней и после месячных может мазало в это время, но слабо. А последние месячные были нормальные дней 6 шли и не по капельке, поэтому по идее до месячных забеременеть это исключено, да и бред какой то месячные то шли нормально, не скудные. И поэтому эмбриональный срок (УЗИ) должен быть меньше по сути как минимум на неделю, а то и на полторы, но никак не больше, помогите пожалуйста, объясните) заранее спасибо)

Ответ:

Срок беременности во всём мире определяется, начиная с первого дня последней прошедшей менструации. В случае необходимости, уточняется при осмотре врачом и на УЗИ.
2 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Колебания в сроке плюс-минус 2 нед. вполне нормальны.
2 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.