Вопрос посетителя 'Marika' №15740

 
Marika, Киев

Вопрос:

добрый день
подскажите,плз, какие необходимы анализы,необходимость посещения врача на протяжении всей беременности?обязательно ли становится на учет в поликлиннике по месту прописки или можно наблюдаться у своего врача?

Ответ:

Здравствуйте, Марика! Не совсем понятно, кого Вы называете своим врачом? Вообще -то Ваш врач -это участковый акушер -гинеколог по месту прописки, но если Вас берется вести врач по фактическому месту проживания -это тоже возможно. А вот, для чего необходимо находиться всю беременность на учете и какие нужно сдавать анализы, это все и расскажет Вам Ваш врач, который будет Вас наблюдать.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Marika, Киев

Вопрос:

подскажите,плз, 6-8 неделя, у врача еще не была, но собираюсь..чувствую себя нормально, единственное периодически тянет низ живота...
о чем это может сигнализировать?
спб

Ответ:

Нельзя исключить угрозу выкидыша, поэтому не затягивайте свой визит к врачу.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Marika, Kiev

Вопрос:

подскажите,плз, на каком сроке надо становится на учет, и насколько кол-во УЗИ влияет на развитие плода? спб

Ответ:

Как можно раньше, что бы находится под наблюдением, реально это обычно в 7-8 нед. УЗИ в принципе не безразлично для плода, поэтому врачи не злоупотребляют этим исследованием, но бывают ситуации, когда без УЗИ сложно оценить развитие беременности.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.