Вопрос посетителя 'Дина' №90886

 
Дина, Хабаровск

Вопрос:

Срок беременности 36 недель, ночью заболела голова выпила пенталгин, на следующий день забодала выпила еще раз. Подскажите сильно страшно что я выпила.два раза пенталгин? И какие лекарства можно выпить на моем сроке от головы боли очень сильные.

Ответ:

Здравствуйте,
Вам необходимо не таблетки от головной боли принимать, а срочно посетить Вашего акушер-гинеколога, так как головная боль может быть признаком позднего гестоза, и это можно оценить только при очном осмотре и проведением дополнительных исследований.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Александра, Винница

Вопрос:

Здравствуйте,мне назначили одновременно и тазалок и мастодинон,надоело уже отсчитывать по пол часа и по часу то до еды то после,да и нет времени,подскажите как мне принимать эти два препарата,я прочитала что мастодинон нужно принимать 2 раза в сутки за 30 мин до еды,а тазалок тоже за 30 мин до еды но 3 раза в сутки,могу ли принимать и тазалок и мастодинон одновременно(сразу),а то если через час после еды принимать тазалок то так можно сутки просидеть читая что когда можно......,если есть более упрощенный вариант их принятия подскажите пожалуйста!!!!,и еще хотела спросить не будет ли вреда от принятия двух препаратов одновременно???,или все таки нужно пропить сначала один а потом другой препарат???Заранее спасибо!

Ответ:

Не вижу особого смысла в этом сочетании.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Врач Журик Виктория Викторовна Журик Виктория Викторовна
Гинеколог
Акушер-гинеколог, репродуктолог
Гармония здоровья, клиника

Ответ:

Чаще всего назначают либо тазалок, либо мастодинон. Можно было бы абсолютно согласиться с назначением одного из этих препаратов совместно с прожестожелем, а так ....какой смысл?
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.