Вопрос посетителя 'Людмила' №47225

 
Людмила, Донецк

Вопрос:

Здравствуйте доктор.
Мне 57 лет. Климакс.
В течении 5 месяцев у меня есть неприятные ощущения (жжение) во влагалищи. Беспокоит очень. Могу проснутся в 3 утра и уже невозможно спать.
Ходила к врачам. Сдала мазок. Отклонений нет.
Не могу обсудить вопрос о заместительной гормональной терапии. Врачи говорят, что этого не нужно делать.
То, что прописали (свечи) не помогли.
Скажите, почему так категорично, без всяких объяснений отказывают в назначении гормонов. С экранов ТВ только и слышно как это прекрасно.
Я конечно согласна, что могут быть всякие противопоказания и побочные эффекты, но ведь я от них этого не слышу. Говорят, что не надо и все.
Раскажите пожалуйста о заместительной гормональной терапии в моем случае.
Спасибо Вам большое.

Ответ:

Здравствуйте Людмила!
Заместительная гормональная терапия не показана Вам у 57лет. Лучше обследуйтесь дополнительно: сдайте глюкозо-толерантный тест, посев с влагалища....
2 Да Вы считаете ответ полезным?
Валентина, Остров Псковской обл.

Вопрос:

Здравствуйте. Мне 51 год. Месячных нет года 4. Очень мешает сильная потливость, приливы. Есть ли какие нибудь негормональные лекарства, БАДы, чтобы избавиться от потливости?

Ответ:

Здравствуйте! Проверьте еще функцию щитовидной железы. Чтобы не было потливости можно использовать тот же ременс и т. д., но назначать препарат можно только при очном приеме.
3 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.