Вопрос посетителя 'катя' №191434

 
катя, харьков

Вопрос:

я принимаю препарат диане уже третий месяц. недавно я поняла, что ошиблась с датой первого приема. тобишь выпила препарат не на двадцать девятый день а на тридцать первый. в инструкции препарата указано, что половой акт в таком случае должен быть не ранее, чем на седьмой день приема препарата. к сожалению я вспомнила, что опоздала с приемом после свершения акта) я принимала препарат уже 5 дней. вопрос: будет-ли беременность в таком случае?

Ответ:

1. Если Вы правильно принимаете препарат (21 день приём, 7 дней перерыв) и не пропускали приём, то беременность крайне маловероятна.
2. Назначил ли данный препарат (Диане-35) врач или это Ваш самостоятельный выбор??
2 Да Вы считаете ответ полезным?
катя, харьков

Вопрос:

я принимаю препарат диане, который назначен мне врачом по диагнозу недостаточность лютеиновой фазы. недавно я поняла, что ошиблась с датой первого приема, тоесть выпила препарат не на двадцать девятый день а на тридцать первый. в инструкции препарата указано, что половой акт в таком случае должен быть не ранее, чем на седьмой день, в моем случае половой акт случился после пятого приема диане. вопрос: возможна-ли беременность?

Ответ:

1. Препарат Диане-35 является довольно устаревшим и в настоящее время изредка применяется только в случаях гиперандрогении (повышенный уровень тестостерона)
2. Вы написали "я принимаю препарат диане уже третий месяц". Указание о неэффективности контрацепции в первые 7 дней приёма относится только к приёму 1-й упаковки. Далее контрацептивный эффект (при правильном регулярном приёме) продолжается всё время приёма, включая и 7-дневный перерыв.
2 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.