Вопрос посетителя 'Виктория' №187025

 
Виктория, Днепр

Вопрос:

Напишу предисловие. 7 лет назад у меня был аборт, после данной процедуры врач сказал больше не делать абортов, т.к. могу не иметь детей. Сейчас вышла замуж планирую деток. Дней 10 назад столкнулась с болью в правом нижнем углу в раене пупка (когда делали УЗИ, дотронулись до яичника почувствовала, что именно в этом месте боль была). УЗИ делала по направлению гинеколога. После того как я принесла результаты анализов и УЗИ врач приписал мне гормональные и для повышения гемоглобина (за месяц понизился с 100 до 87. ниже напишу препараты которые мне приписали).
1. Я сомневаюсь, что мне правильно назначили лечение.
2. Хочу знать, могу ли я иметь деток по результатам УЗИ и анализов?
Препараты: сорбифер, регулон
Диагноз: признаки аденомиоза, гиперплазия эндометрия
УЗИ: тело матки антефлексио, размеры 50х51х55, контуры четкие, ровные, полость матки ровная не изменена, эндометрий М-эхо 16мм, однородный, миометрий не однородный исчерчен мелкими гиперэхо..... (не разберу почерк дальше), шейка матки: длина 38мм, ширина 30мм, особенности: У канал гиперемирован. Правый яичник Локализкация по правому ребру матки. Размеры: 28х21, не увеличены. Контуры четкие, ровные, структура обычная виз-ся желтое тело. Левый яичник у левого угла матки. Размеры: 34х31мм. Контуры: четкие, ровные. Структура обычная , структура до 18 мм. Маточная труба не лоцируется. свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется.

Ответ:

Догадки, теоретические рассуждения, поиски диагноза в Интернете и попытки самолечения непродуктивны. Целесообразна ОЧНАЯ консультация КОМПЕТЕНТНОГО врача - гинеколога.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Виктория, Днепр

Вопрос:

В моем городе этого врача хвалят. Я ходила к нему и направление он мне давал на узи и на анализы. Я про результатам узи и анализов тем которые получила, хотела бы знать есть ли у меня шансы иметь детей? Мне приписали гормоналиные, которые являются противозачаточными, планировать детей нельзя во время приема этого препарата. Я читала инструкцию по применению и побочные эффекты, больше вреда от них чем пользы. Регулон ряд минусов дает даже после того как перестать применять этот препарат. Потом у меня станет вопрос будут ли дети и т.п. Меня беспокоит вопрос этот. Других врачей в моем городе нормальных нет.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.