Вопрос посетителя 'Олеся' №174335

 
Олеся, Москва

Вопрос:

Добрый день, уважаемые врачи!
На протяжении всей жизни я страдаю мигренями очень сильными. В первую беременность, приступы были раз-два в месяц, купировать боль такими препаратами, как парацетамол, ношпа или цитрамон, мне никогда не удавалось, и мне помогали только уколы баралгина со второго триместра. Сейчас вторая беременность, срок на данный момент 17 недель. Приступы мигрени у меня участились, начиная с конца первого триместра и по сей день, боли у меня каждую неделю, а то и два раза в неделю. Опять же, терпеть эту боль просто невыносимо, она может длиться несколько дней со рвотой, поэтому врач разрешила укол баралгина. Меня интересует только одно, такое количество уколов баралгиа как влияет на плод и как может повлиять? У меня все мысли только об этом, постоянно со слезами колю баралгин, и боль нетерпимая, и переживаю за ребенка. Спасибо за ответ и за внимание.

Ответ:

1.Мигрень ТАК НЕ ЛЕЧАТ. Во всём мире применяются препараты группы триптанов.
2. Применение Баралгина, содержащего огромную дозу анальгина, запрещённого к применению во многих странах мира, допустимо лишь изредка - в крайних случаях.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Олеся, Москва

Вопрос:

Спасибо большое за ваш ответ. Да, я знаю, что не лечат, я поосто купирую боль, чтобы можно было как-то лучше себя чувствовать во время приступов. Разве можно заниматься лечннием мигрени во время беременности? И может ли баралгин повлиять на плод?

Ответ:

Хорошо купируют боль триптаны. Обратитесь к грамотному неврологу для их КОНКРЕТНОГО назначения.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.