Вопрос посетителя 'Ольга' №136877

 
Ольга, Киев

Вопрос:

Підкажіть будьласка:
Каріотип 46, ХУ
Висновок: Нормальний чоловічий каріотип плода.
А знизу приписка не зрозуміла: Результат даного дослідження не включає можливості низького рівня мозаїцизму та хромосомних перебудов, які не можна виявити за допомогою стандартного цитогенетичного методу.
Дякую за відповідь.

Ответ:

Шановна Ольга,
для виявлення певних можливих дрібніших змін каріотипу необхідні додаткові методи дослідження, необхідність проведення яких визначається індивідуально.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Виктория, Полтава

Вопрос:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли возможность у меня родить в обычном роддоме самостоятельно или с помощю кесерево сечения если у меня узи сердца показало: легочная артерия:d 22.0 мм, скорость 1,7 м/с; градиент 13,0 мм рт. ст. Диагноз у меня: состояние после операции по поводу закрытия ОАП в 1992г . Сказали, что из за небольшого стеноза легочной артерии кроме как В НИИ ПАГ мне рожать нельзя. Что произойдет остановка сердца. Мне 23г, беременность 1, 35недель.
татьяна, краснодар

Вопрос:

Здравствуйте!у меня мазок на флору показал кокки и назначили препарат сафоцид но я боюсь его пить те пабочка очень серьёзная у него я бы хотела узнать есть
ли какой либо антибиотик помягче.Спасибо!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.