Вопрос посетителя 'Ольга' №179530

 
Ольга, Житомир

Вопрос:

Здравствуйте. У меня с моим парнем проблемы. У нас не получается заняться нормальным сексом. Пробывали пару раз, но не могу понять, в чем же проблема. У него начинает происходить эрекция, но она как-то очень слабеет, когда мы хотим начать наш половой акт. Половое вличение у него ко мне сильное, у меня к нему тоже. И так мы дошли до того, что друг другу мастурбируем. Так было два месяца. Но после последних двух раз у меня появилась жуткая боль во влагалище, да ещё к тому же переодически идёт кровь. Поцарапать он мне там ничего не мог, делал все нежно. Да и я уже год как не девственница. Подскажите, что это может быть? И как нам достичь нормального секса?
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психиатр
Психолог

Ответ:

Для профессиональной оценки нужно получить значительно больше информации, из которой до 90% недоступны для получения "через экран монитора", например гинекологический осмотр, "картирование" эрогенных зон и т.п. Ведь не станете же Вы всерёз ожидать утоления жажды с помощью экрана монитора:-) Поэтому надо настроиться на ОЧНУЮ консультацию специалиста-сексолога. Поэтому сделайте телефонный "визит" к избранному специалисту и обсудите алгоритм последующих действий. Ведь от Житомира до Киева - "шапкой добросить". :-)))

http://selyukov.ucoz.net/ +380672097455
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Сергей, Житомир

Вопрос:

Добрый вечер, Георгий Иванович. Мне 40 лет. Жене 28. Это второй брак, живем вместе уже 3 года. С бывшей женой никогда не возникало проблем в сексе, а точнее с эрекцией. В первое в время с второй женой тоже особо проблем не было, но уже почему то появился страх, что что то пойдет не так, я про эрекцию. Было пару случаем, что эрекция ослабевала. Я начал перестраховывать себя сиалисом. Но понимаю, что так постоянно тоже нельзя. Сейчас дошло до того, что я банально боюсь секса ... т..к мне кажется что не получится. Эрекция перед сексом есть, при мастурбации тоже, причем очень даже нормальная. Как только начинаем заниматься сексом эрекция ослабевает. Сдал анализы на тестостерон. Общий тестостеро 8.0, свободный 14. Я понимаю, что не удовлетвояю свою жену, хотя люблю ее очень и хочу !!! я стал бояться секса ! Что посоветуете ? я так понимаю надо приехать к Вам ? Спачсибо !
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психиатр
Психолог

Ответ:

Ваше обращение к специалисту вполне обосновано, т.к. своим собственным глазом увидеть своё собственное ухо невозможно! :-) Для этого нужно зеркало! Профессиональная консультация по вопросам сексуальности и возможная коррекция действительно актуальны и необходимы! Специалист для начала и выступает в качестве психологического «зеркала».

После неудачных попыток самостоятельного решения возникших затруднений Вы верно оценили ситуацию и обратились к специалисту. Кроме того, Вы так же верно предположили, что «надо приехать» и не делаете наивную ставку на виртуальную помощь. Ведь утолить жажду «через экран монитора» невозможно. Ещё одно важное условие успеха – не откладывать решение проблемы, т.к. каждый очередной «облом» закрепляет стереотип и углубляет «колею», выбираться из которой с течением времени всё сложнее. И, наконец, вопрос касается не только Вашего сексуального благополучия, но и Вашей супруги, у которой тоже накапливается негативный потенциал. Ведь сексуальная функция - единственная у человека ПАРНАЯ функция, т.к. реализуется она с участием другой персоны (исключением является мастурбация, как викарный /заместительный/ вариант реализации сексуальной энергии). Наличие сексуальной проблемы у одного из партнёров раньше или позже бумерангом возвращается и другому партнёру.. Поэтому весьма желательно понимать ситуацию именно с позиции ПАРТНЁРСКОГО взаимодействия.

Для этого нужна осознанная готовность партнёров к ДОВЕРИТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ со специалистом. Важнейшим условием работы с партнёрской парой является АБСОЛЮТНАЯ МЕЖПАРТНЕРСКАЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ: общение с каждым из партнёров происходит РАЗДЕЛЬНО и БЕЗ ИНФОРМИРОВАНИЯ о содержании беседы другого партнёра. Любая информация доступна другому партнёру при согласии первого партнёра и в том объёме, который этот партнёр допускает. На завершающем этапе работы с партнёрской парой могут быть и «треугольники» со взаимным обсуждением необходимой информации.

Однако, в реальной жизни часто бывают такие ситуации, когда у одного из партнёров недостаточная глубина понимания и готовности к общению со специалистом. Или же, клиент не хочет вовлекать в общение партнёра. Тогда приходится ограничивается «односторонней» информацией. Это, конечно, хуже, чем обоюдная готовность, но лучше, чем полное отсутствие усилий для гармонизации своей сексуальности и в целом партнёрских отношений.
В таком случае первый визит Вы можете сделать БЕЗ жены и даже не информируя её об этом. На основании Вашего первичного визита у специалиста появляется информационный "плацдарм" составления алгоритма последующих действий, в т.ч. по возможному включению в общение и Вашей супруги..

Для начала надо планировать ПЕРВЫЙ визит, оптимальная продолжительность которого для большинства мужчин – около 1 часа, а для женщин составляет до 2-х часов. Это не императив, т.к. клиент может прекратить общение со специалистом хоть через 1 минуту. Количество и длительность последующих визитов определяется после первичного общения когда разрабатывается и обсуждается с клиентом алгоритм последующих действий.
http://selyukov.ucoz.net/ (067) 209-7455; (066) 3366722 (Viber); (044) 503-8754

0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.