Вопрос посетителя 'Makaron' №175400

 
Makaron, Киев

Вопрос:

Нашла у мужа пакет с женскими вещами, кроме вещей были еще силиконовая грудь, накладная попа и резиновый член. Еще среди вещей были мои, моей мамы и сестры трусы. Это было осенью и он пообщеал, что больше такого не повториться. Я естественно сделала вид что поверила и регулярно проверяла его телефон, компьютер. Вот на днях, залезла в его нычку и увидела женское эротическое белье. Сказал, что это с прошлого раза, но, я знаю, что нет и аргументировала почему. Оказалось, что за этими вещами он ездил в соседний город, а сам всем врал, что у него было куча дел и он занят. Я ушла на работу, пакетик с этими вещами кинула ему в тумбочку. Придя с работы я была уверенна, что вещь он не выкинул и когда был момент я нашла белье снова. Я распсиховалась, но, когда муж пришел я спросила у него выбросил ли он вещь и муж ответил да. Естественно, я пошла и достала эти вещи с его нычки. Он начал кричать, что это его личная жизнь. У меня началась истерика, я говорила ему, что я его личная жизнь и я его центр жизни. Мы помирились, на вопрос что он делает с этим бельем сказал, что не пойму, но он не одевает их, он не трансвистит. Что мне делать, как себя вести? Я понимаю, что если он сам не захочет я не помогу ему. Я связываю все эти ситуации с тесным общением с его авторитарной мамой. Осенью был конфликт между ними, а вот недавно она начала чаще общаться с сыном. И еще, осенью он смотрел порно в рубрике инцест, а сейчас трансов. Я в замешательстве.
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психиатр
Психолог

Ответ:

Здравствуйте, Makaron, она же сударыня Алиса!

Дублирую свой ответ на этот же Ваш вопрос, размещенный Вами в другом разделе:

"...Профессиональная консультация и коррекция в подобной ситуации действительно актуальна и необходима! Однако для анализа партнёрских отношений и, особенно, профессиональной коррекции ДЕВИАНТНОГО сексуального партнёрства, способ общения с помощью клавиатуры и монитора абсолютно бесперспективен. Ведь не станете же Вы просить художника нарисовать портреты себя и своего мужа по описанию словами вашей внешности буковками на экране монитора :-))

Полагаю, Вы согласитесь, что своим собственным глазом увидеть своё собственное ухо невозможно! :-) Специалист для начал и выступает в качестве психологического «зеркала».

Весьма желательна осознанная готовность каждого партнёра к ДОВЕРИТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ со специалистом. Важнейшим условием работы с партнерской парой является АБСОЛЮТНАЯ МЕЖПАРТНЁРСКАЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ: общение с каждым из партнеров происходит РАЗДЕЛЬНО и БЕЗ ИНФОРМИРОВАНИЯ о содержании беседы другого партнера. Любая информация доступна другому партнёру при согласии первого партнера и в том объёме, который этот партнер допускает. На завершающем этапе работы с партнёрской парой могут быть и «треугольники» со взаимным обсуждением необходимой информации.

Бывают и такие ситуации, когда у одного из партнёров недостаточная глубина понимания и готовности к общению со специалистом или же уязвимая эмоциональная позиция. Тогда приходится вначале ограничивается «односторонней» информацией. Это, конечно, хуже, чем обоюдная готовность, но лучше, чем полное отсутствие усилий для гармонизации отношений.

В такой ситуации первый визит Вы можете сделать БЕЗ мужа. На основании Вашего первичного визита у специалиста появляется информационный "плацдарм" составления алгоритма последующих действий, в т.ч. по включению в общение и Вашего мужа.

Возможен и вариант совместного визита партнерской пары, но общение со специалистом все равно будет происходить РАЗДЕЛЬНО. Другой партнер в это время ожидает. Наконец, доступен вариант раздельного визита в разные дни, но с небольшим интервалом (следующий день или через день).

Для начала надо планировать ПЕРВЫЙ визит. Количество и длительность последующих визитов определяется после первичного общения когда разрабатывается и обсуждается с клиентом алгоритм последующих действий.

Для реализации встречи "vis-a-vis" нужно согласовать желательное для Вас и удобное для специалиста время общения (день недели и период в этом конкретном дне "от восхода Солнца и до захода Луны" :-)))). Профессиональный опыт показывает, что формат ВИРТУАЛЬНОГО согласования не самый удачный :-( Лучше 3-5 минут телефонной беседы, чем 3-5 строчек "пальчиками по клавиатуре".

http://selyukov.ucoz.net/ +380672097455
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.