Вопрос посетителя 'Оксана' №170712

 
Оксана, Киев

Вопрос:

Добрый день. У меня проблема не хочу заниматься любовью с мужем. Мне 33 г. есть 2 детей в браке 12 лет. Предисловия: до рождения первого ребенка все было супер, секс сказка, оргазм. После родов меньше секса, тяжело добиться оргазма, но секс был. А вот после второго ребенка, секса вообще нету. Я не хочу и не могу себя заставить . Помогите.
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психиатр
Психолог

Ответ:

Можно предположить у Вас «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария, конкретных сексуальных действий или сексуальных ощущений РЕАЛЬНЫМ событиям… Ведь существует значительное количество факторов (личностных, психологических, физиологических, ситуативных и др. ), тормозящих и даже блокирующих у женщины половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов зависит от еще большего количества условий (возраст женщины и её партнёра, их сексуальное воспитание, сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип личности и характера, темперамент, "половая конституция", "карта" эрогенных зон женщины, образование, условия реализации сексуальных действий, день менструального цикла, совпадение не сексуальных интересов партнеров и т.п.)

Надо набираться терпения и накапливать опыт сексуальных впечатлений и ощущений. Нередко это занимает слишком много времени – иногда годы и десятилетия :-( Ускорить этот процесс может "картирование" специалистом эрогенных зон женщины и адекватная психотерапевтическая работа, направленная на коррекцию сексуальных сценариев и оптимизацию состояния психоэротической готовности женщины.

Ожидаемый комплекс сексуальных ощущений и впечатлений, который Вам необходим для достижения кульминационной оргастической разрядки может существенно отличаться от реальных впечатлений и ощущений на всех этапах партнёрского взаимодействия (от любовной "игры" и прелюдии, до завершающей стадии полового акта), поэтому возникает нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) и\или ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в Ваших партнерских сексуальных ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях... Но так же, как невозможно собственным глазом увидеть собственное ухо (для этого нужно иметь зеркало), точно так же, самостоятельный анализ такой дисгармонии весьма затруднен и даже невозможен, поэтому следует взаимодействовать с сексологом в РЕАЛЬНЫМ времени и пространстве. Специалист на этапе анализа и выступает в качестве "зеркала" …

Нужно преодолеть СТЕРЕОТИП этих Ваших сексуальных ожиданий, впечатлений, ощущений и действий, необходимый для достижения оргазма, определить сектор условий, необходимых для этого. Этот стереотип – как "колея" для автомобиля не позволяет выбраться на прямую "дорогу" партнёрского оргазма. Существуют методики психотерапии, секс-терапии и техники секс-коучинга, которые помогают преодолеть такой стереотип, однако Вы должны понимать, что нет универсального подхода и невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуациях. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...

Всё перечисленное осуществить "через экран монитора" невозможно, поэтому следует обратиться к РЕАЛЬНОМУ сексологу… Для начала можете сделать телефонный звонок и обсудить со специалистом алгоритм последующих действий.

Нужно понять, что, если Вы хотите проблему ОБСУЖДАТЬ, то продолжаете использовать клавиатуру и монитор. А если хотите проблему РЕШИТЬ, то следуете моему совету…

http://selyukov.ucoz.net/ +380672097455
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.