Вопрос посетителя 'Ева' №10741

 
Ева, Москва

Вопрос:

Здравствуйте.
Я хотела бы получить консультацию по вопросу: как можно диагностировать наличие у мужчины стойкой тенденцией к избеганию сексуальных отношений.
Ситуация складывается так, что в 25 возрасте (как мне известно, достаточно активном для реализации сексуального потенциала) мой муж доже после недельной разлуки не испытывает необходимости в сексуальном контакте. При этом в физиологическом плане все функции компенсированы. В браке мы около 3 месяцев, но спим в разных комнатах, им выдвигаются различные аргументы, главный – необходимость высыпаться (при этом не могу отрицать, что его работа требует высокой умственной активности и достаточного уровня сосредоточенности. Также могу сказать, что вначале инициатором спать раздельно была я, так как мне было необходимо готовится до позднего времени к занятиям но, в дальнейшем потребность в моем присутствии у мужа не появилась).
Следует ли в этой ситуации винить себя саму в сексуальной непривлекательности, либо предполагать, например, наличие физиологических (диспареуния) или психологических деформаций (как их установить для последующего решения).
Либо в данном случае имеет место манипулятивное поведение с его стороны и можно предполагать наличие у него внебрачных связей.
Спасибо.
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психиатр
Психолог

Ответ:

Все перечисленные пареметры могут принимать участие в формировании такой ситуации... как, впрочем, и многие другие факторы :-(( Попытка перенести центр тяжести оценки в ВИРТУАЛЬНОЕ пространство результативными не будут! Возможно даже усугубление проблемы...
Наилучший выход - общение с РЕАЛЬНЫМ сексологом или семейным психотерапевтом
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.