Вопрос посетителя 'Татьяна' №139641

 
Татьяна, Буденновск

Вопрос:

Здравствуйте, моей дочери 3.4 года у кардиолога наблюдаемся уже 2.5 года диагноз: ВПС: вторичный(решетчатый) дефект межпредсердной перегородки в области аневризмы. НК 0. Аномальная хорда в полости левого желудочка. Миокардиодистрофия. Скажите пожалуйста нужна ли нам сейчас операция? И какая операция необходима ребенку? Врач УЗИ рекомендовал консультацию кардиохирурга В нашем городе такого врача нет. А врач кардиолог не дает квоту на обследование ребенка в другом регионе в кардиологическом центре. Подскажите что мне делать настаивать на квоту или не все так страшно как говорят на УЗИ

Ответ:

Здравствуйте! Дефект межпредсердной перегородки - один из легких пороков. Оптимальный возраст для закрытия 3-5 лет, особой спешки у Вас нет. Множественные дефекты опытный эндоваскулярный хирург может закрыть специальным окклюдером Cribriform. Об это й методике можете почитать здесь http://occluder.com.ua/myi-lechim/defekt-mezhpredserdnoj-peregorodki.html
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.