Вопрос посетителя 'роман' №10989

 
роман, сыктывкар

Вопрос:

здравствуйте. уменя бывают довольно не приятные боли в груди .боли могут быть различного характера и в лубом состоянии не зависимо от нагрузок.боли еще бывают под левой лопаткой в левой руке как с внутренней так и с наружной стороны. в локте. в пальцах. особенно в большом и указательном.по времени о т 1 минуты до 1 часа и более.также при движении боль может быть в грудном отделе позвоночника и под лопатками. особенно к вечеру может подняться давление 140-105. днем может начаться как не большое головокружение.на руках кожа как мраморная.и самое что плохое что все эти симптомы могут быть одновременно или по раздельности.ночью когда ложился спать была отмеченна спонтанная синусовая тахикардия минут 20. так же млжет кинуть лицо уши в жар.кргда болит грудь болит очеь часто и левая рука и под левой лопаткой.бывает сухой не продолжительный кашель.может быть не большая боль в ногах слаь\ьость
экг с нагрузкой сделал сказали ибс не выявили
экг сделал сказали ни каких изменений нет
эхо все в норме кроме---дилятация правых отделов сердца
суточное-нашли синусовую тахикардию(50-110)

ПОДСКАЖИТЕ МОГУТ ЛИ ЭТИ СИМПТОМЫ БЫТЬ СЕРЬЕЗНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ СЕРДЦА

Ответ:

Уважаемый Роман,

Безусловно, перечисленные симптомы могут быть проявлением заболеваний сердца, но данные, которые Вы предоставили говорят не в эту пользу. Разве только дилятация правых отделов сердца. Нужно глубже исследовать этот вопрос.

Вы можете сделать это со своим кардиологом и кардиохирургом.

Если результат будет негативные необходимо продолжать диагностический поиск по другим системам и органам. Скажем легкие, эндокринная система.

Желаю удачи,

Виталий Демянчук
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.