Вопрос посетителя 'Петрук Анна Викторовна' №10951

 
Петрук Анна Викторовна, г.Ровно (Украина)

Вопрос:

Добрый вечер доктор! Моему сыну 29 лет. 2 месяца назад ему поставили диагноз: тромбоэмболия легочной артерии. Он пролечился в стационаре: гепарин, варфарин, виагра. Варфарин пьет 2 месяца. Делали УЗИ нижних конечностей - тромботических масс не выявлено. И вообще не знают откуда взялся тром. Рекомендовано провести пульмонангиографию с целью определения дальнейшей тактики ведения больного. Посоветуйте, что нам делать? Заранее благодарю.

Ответ:

Уважаемая Анна Викторовна,

Необходимо пройти обследование влючающее в себя для начала неинвазивные методы и определиться остались ли последствия тромбоэмболии. После этого можно точно определиться с показаниями к ангиопульмонографии.

Такие исследования можно пройти во многих госпиталях, в том числе и нашем - Киевском Центре Сердца

Желательно не откладывать это в долгий ящик потому, что если в легочных сосудах задержался остаточный тромб, то со временем удалить его хирургически очень сложно.


Виталий Демянчук
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.