Вопрос посетителя 'Светлана' №66908

 
Светлана, Мелитополь

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 50 лет,рост-155,вес -65 кг .Визуально у основания шеи ровное выпячивание в виде валика по всей ширине шеи. УЗИ от 06.08.2012 г.-ЩЖ расположена в типичном месте,контуры ровные.Правая доля 1,85х1,84х5.5 см V- 8,96 cm3 ,левая доля-2,1х1,63х4,9 V- 7,65. Общий V=16,61.Перешеек 8,3 мм.Паренхима обеих долей пониженной эхогенности, в структуре множественные гипоэхогенные неузловые очаги без четких границ размером 13 мм. В правой доле в нижнем сигменте мелкий гипоэхогенный узел 4,8х3,9 мм в режиме ЦДК васкуал. паренхимы железы не усилена. Региональные лимфоузлы не увеличины..Основные сосудистые пучки шеи без эхо особенностей. Заключение: диффузно очаговые изменения паренхимы ЩЖ. Анализ крови: ТТГ 1,34 мк МЕ/мл норма 0,40-4,00 Какое лечение мне показано, и о чем говорит мое УЗИ? / у нас сейчас нет эндокринолога/ На уУЗИ пошла сама т.к из-за шеи родные и близкие сильно волнуются. Заранее благодарна за ответ.

Ответ:

Здравствуйте Светлана.
По показателям гормонов -функция щитовидной железы не нарушена, но есть изменение структуры.
Желательно было бы сдать еще анализ на антитела( АМС, АТТГ, АТПО)- исключить аутоиммунный тиреоидит., и если не повышены , назначить препараты йода
Узи необходимо повторить через 3-4мес , для исключения роста узлов.
Но в любом случае лечение назначать без Вашего присутствия , не видя клинической картины , не зная сопутствующей патологии не корректно.
5 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.