Вопрос посетителя 'Алла' №44383

 
Алла, Вильнюс

Вопрос:

Добрый день. Племяннице поставили диагноз - аутоиммунный тиреоидит (ей 14 лет), выписали гормоны. Но гормоны в таком возрасте не особо хотелось употреблять. Посоветуйте что-нибудь из гомеопатии. Заранее благодарна.

Ответ:

Laba diena,
диагноз «аутоимунный тиреоидит» не подразумевает приём левотироксина. Это аутоимунное состояние, которое просто наблюдается — путём периодического проведения УЗИ щитовидной железы и определения ТТГ (тиреотропного гормона).
Приём левотироксина назначают только при снижении функции щитовидной железы, что у детей бывает крайне редко.
Таким образом, назначение приёма гормонов ЩЖ извне — правомочно только при подтверждённом снижении функции ЩЖ. Если ТТГ у девочки 14 лет в диапазоне 0,4-5,0 мЕд/л, то всё в порядке с функцией.

P.S. Для эндокринологического профиля не существует гомеопатического лечения.
12 Да Вы считаете ответ полезным?
Антонина, Черновцы

Вопрос:

Добрый день! Моей дочери 14 лет поставили диагноз аутоимунный тиреоидит. Результат анализа крови:
ТТГ- 4.43микроМО/мл; АТПО - 275.3 ОД/мл; Т4 вільний - 14.15 пмоль/л. Нам назначили левотироксин. Я прочитала Ваш ответ и теперь засомневалась: начинать ли прием препарата, или нет? Буду очень Вам благодарна за консультацию.
ангелина, знаменка

Вопрос:

добрый день у меня трийодтиронин свободный 4,8 пмоль/л, тироксин свободный 15,8 пмоль/л, ттг-тиреотропный гормон 4,01мме/л, антитела больше600, назначили левотороксин 50, но сомневаюсь принимать ли препарат, или нет в такой дозе. буду очень благодарна за консультацию.
ангелина, знаменка

Вопрос:

Добрый день у меня трийодтиронин свободный 4,8 пмоль/л, тироксин свободный 15,8 пмоль/л, ттг-тиреотропный гормон 4,01мме/л, антитела больше600, назначили левотороксин 50, но сомневаюсь принимать ли препарат, или нет в такой дозе. Буду очень благодарна за консультацию.

Ответ:

Я бы начала с 25 мкг, но через месяц пересмотреть ТТГ. Если вы женщина не миниатюрная, больше 65 - 70 кг, то можно и 50 мкг. Зимой будет нормально, потому что холодно.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.