Вопрос посетителя 'Татьяна' №184211

 
Татьяна, Чернигов

Вопрос:

Здраствуйте. Мне 30 лет. Знала, что у меня плоховатая была щитовитка, но гормоны начала принимать после того, как совсем стала себя плохо чувствовать. По назначению врача-ендокринолога я год принимаю "Эутирокс 75". Сначала начинали с дозы 50, потом по результатам анализов подняли на 75, потом на 100, и в итоге вернулись к 75. Результаты гормонов скачут по разному, особенно меня беспокоит АТ-ТПО, до приема гормонов в 2015-2016 АТ-ТПО был 1287,3 - 1539,3 Ед/мл, после применения гормонов, с начала 2017 года АТ-ТПО с 4305,01 снизилось до 2433,5 Ед/мл. По последним результатам анализов: Т4 свободный 21,0 пмоль/л, ТТГ 0,153 мЕд/л, АТ-ТПО 2433,5 Ед/мл. По последнему УЗИ: об"єм правої долі 5,6 куб.см, лівої 3,5, ехогенність тканини дещо знижена, капсула залози не ущільнена, ехоструктура тканини не однорідна, сполучно-тканинні прошарки, ділянки фіброзу, гідрофільні включення (все підкреслено). В лівій долі 15х7 мм, 9 мм. Заключення: типичная картина ХАТ, узловой зоб слева. После того, как я стала принимать Эутирокс, я чувствую себя лучше, но все равно усталость, сонливость, головные боли присутствуют((( Посоветуйте, пожалуйста, с такими результатами анализов, что мне делать дальше, принимать гормоны или лучше удалить железу?
Да, и кстати, я стояла у Вас на учете (не знаю как сейчас с экспериментом, раньше Ваши доктора приезжали к нам в Чернигов) по эксперименту по щитовитке детей рожденных во время Чернобыльской катастрофы в 1986 году (амбулаторная карта № 115328), может эта информация чем-то поможет. Заранее благодарю за ответ.
P.S. По возможности пришлите ответ на мою електронную почту, и просьба не публиковать на Вашем сайте в полном доступе мой вопрос, Ваш ответ. Спасибо.

Ответ:

На сайте не публикуется ваш e-mail, потому ответить можно только здесь. Иначе обращайтесь непосредственно к врачу. Контакты врачей на сайте есть.
ТТГ у Вас в норме, значит с дозой тироксина все правильно. Антитела на самочувствие не влияют, можете их и не сдавать.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Татьяна, Чернигов

Вопрос:

Благодарю за ответ)))

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.