Вопрос посетителя 'Владислава' №182341

 
Владислава, Славута

Вопрос:

Здравствуйте у меня на протяжении нескольких лет понижен ТТГ , Т3 и Т4 не контролировался . Сейчас сдала все анализы и результат соответственно :
ТТГ 0,151
Т4 свободный 0,766
Т3 свободный 2,38
Мне 23 года , жалобы на повышенную утмляемость , апатию, раздражительность, тахикардия , повышеная масса тела . Врач сказал что нужно продолжать обследование и искать причину низкого ТТГ и принимать Тироксин 25 мг + Йодомарин 200. А другой врач сказал что никакая заместительная гормональная терапия мне вообще не нужна . Так что же мне делать , принимать гормон или нет ? Спасибо

Ответ:

Принимать тироксин и йод точно не стоит. Проверьте все три анализа еще раз, лучше в другой лаборатории
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Владислава, Славута

Вопрос:

Спасибо за ответ !!!
Я два раза перездавала анализы , результат один и тот же : оба гормона ниже нормы . У меня нет пока возможности обследывать дальше и выяснять причину низкого ТТГ , так мне не стоит ничего применять сейчас ?

Ответ:

Думаю не стоит
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Владислава, Славута

Вопрос:

Вы уже второй врач который горит не принимать Тироксин , но мне мой эндокринолог выписал его . Она говорит что независимо от причины низкого ТТГ нужна заместительная гормональная терапия , так как моя щитовидка в силу тех или иных проблем не вырабатывает своих гормонов , что сказывается на роботе организма и моем самочивстивии . Объясните , пожалуйста, почему не рекомендуется ничего принимать . Спасибо

Ответ:

Снижение ТТГ может быть следствием только избытка тироксина, а не недостатка. Потму его прием не нужен
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.