Вопрос посетителя 'Аня' №164177

 
Аня, Донецк

Вопрос:

Здравствуйте,Михаил Юрьевич.Меня зовут Аня,мне 27 лет. Извините,если напишу много,хочется ничего не упустить,т.к. уже долгое время ищу решение своей проблемы. Примерно 1,5 года назад я резко поправилась на 4 кг(было 55,стало59). Это произошло,буквально,за месяц. До сих пор не могу сбросить. Хотя раньше при некоторых ограничениях в иитании и легких физ.нагрузках теряла вес быстро. Знакомая говорит мне,что это просто я "набрала статуру"(но я не хочу в это верить). Около 3 месяцев назад я пошла на приём к местному эндокринологу,сдала анализы,ТТГ был 5,72 и завышены АТ к ТПО ,поставили диагноз АИТ,гипофункция,назначили л-тироксин 0,25, ТТГ нормализовался буквально через месяц и стал 2,05. но похудеть так и не удаётся. кстати,был период когда я принимала л-тироксин с передозировкой,около 2 недель,у меня было учащенное сердцебиение,шум в голове,но я так и не худела,хотя ограничивала себя в питании. т.е. выходит,что ещё что-то мешает мне худеть. Ещё одно странное наблюдение,тоже около 1,5 года назад мои волосы стали странно неприятно пахнуть какой-то псиной. Хотя структура их и внешний вид не поменялись,перхоти нет.Запах усливается когда жарко и сейчас я уже склоняюсь к тому,что возможно это запах тела ,который на волосах просто более ярко выражен. Мне кажется,что вес и запах между собой каа-то связаны,хотя я могу ошибаться. Ну и ещё так по мелочам: у меня низкое давление, есть угревая сыпь(ещё с подросткового периода), тяга к сладкому,ем мел, в последнее время появилось много целлюлита,вены на ногах стали более ярко выражены.проблемы с памятью,плохая концентрация внимания,менструальный цикл в норме. Помогите,пожалуйста.Хотя-бы укажите в каком направлении двигаться,какие анализы сдавать. Заранее, спасибо.

Ответ:

Судя по сказанному, щитовидная железа не виновата в ваших жалобах. И однозначно ничего предположить не могу, по крайней мере по имеющимся данным.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.