Вопрос посетителя 'х' №30507

 
х, х

Вопрос:

скажите, если люди любят друг друга, то присутствие вместе может тяготить?мой парень любит свободу,т.е. если проводим много времени вместе его начинает душить мое присутствие..раньше было так- после работы встречаемся дома( или там когда как), пообщались чуть, он дорабатывает.скажем не проводим вместе целый вечер..а когда он дома фрилансит и меня сократили- я сижу в другой комнате не вылажу делаю так что меня нет..но все равно ощущение что я рядом чето его не особо устраивает. я говорю - если я люблю челоевка то мне приятно быть с ним всегда, делится, познавать, планировать, а он говорит - что ему нужно пространство...когда уходит-всегда говорит - по делам- а куда и что не ясно-- когда я ухожу его не особо интересует куда. С прошлым парнем списывались в течении рабочего дня, иногда созванивались, если я с работы задерживалась- звонил где я что я, а тут могу хоть в 10 прийти- сказать работала...вопрос:это такой характер или не любит...я поставила перед выбором, сказала все, он в ответ - я такой извини..принес букет..теперь не вижу его недовольного лица,но все равно хочется из дома бежать..тк кажусь не желанной а это убивает..ушла с утра написала записку - кое что куплю, а потом вечером занесу адресату буду к 24.00....хоть бы позвонил..неа..

Ответ:

Здравствуйте, Х. Все отношения (будь то родители и дети или мужчина и женщина) проходят три стадии. 1-я привязанность - это когда всегда вместе, много совместного и мало своего личного. 2-я дифференциация или различение - это когда уже у людей появляется понимание что у них есть что то свое личное и есть общее и 3-я сепарация или отделение - это когда очень много своего и мало общего. Каждый из нас рос в разных семьях и получил разный опыт в том числе и склонность к какой то из этих стадий в отношениях. У пары не будет проблем, когда оба партнера находятся на одной стадии и не важно на какой. А вот если проблемы - это значит что каждый из вас склонен к разным стадиям. Судя по Вашему рассказу, Вы склонны к 1-й, а Ваш партнер ко 2-й или к 3-й. В такой ситуации есть 2 выхода. Первый - найти партнера который склонный к той же стадии что и Вы. Второй выход - это развивать каждому из вас ту стадию, которой не достает. Тогда у каждого из вас будет баланс между этими стадиями и вы сможете легко переходить от стадии к стадии и при этом хорошо себя чувствовать.
Получить консультацию можно написав мне по почте dolynska@ukr.net
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.