Вопрос посетителя 'Евгения' №177157

 
Евгения, Одесса

Вопрос:

Доброго времени суток. Такой вопрос - как начать воспринимать вещи проще? Я заметила, что очень серьезно отношусь ко всему что происходит в мире. Мой лучший друг гуляет не со мной а с другими своими друзьями - я устраиваю из этого истерику. Мол, почему он со мной не гуляет. Замечаю в фильме что-то пошлое - воспринимаю это вштыки. Мол повсюду пошлости, надоело это распутство, истерю. Не могу выйграть в настольной игре - делаю из этого трагедию. После всех истерик меня гложит совесть и чувство вины, что я себя так веду. Как начать пересматривать взгляд на все что меня окружает? Как посмеяться вместо того чтобы расстроиться? Этот бессмысленный гнев рождающийся из глупостей и мелочей просто скоро сведет меня с ума.

Ответ:

Евгения! Вероятно, изначально, необходимо "пересмотреть взгляд" на то, что у вас "внутри". Комплексы и страхи, которые порождают недовольство и претензии к окружающим, желание самоутвердиться..., самооценка...? Именно они и формируют мировосприятие и взаимодействие с окружением. Ваше поведение не напоминает вам поведение ребенка, который злится на себя и на мир, не получая желаемое? Ребенок условно зависим, а вы?
Я бы вам рекомендовала обратиться к специалисту.
Возможна онлайн консультация.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Здравствуйте!

Спасибо за ваше обращение в клинику Ноухаумед!

Просьба связаться с нами по телефону (+38) 063 831 50 80, 067 231 30
91, 095 281 88 71 или по этим номерам http://www.knowhowmed.org/contact.php

Консультация врача: +38 050 311 39 05, 093 306 02 89 (Вайбер), 067 500 37 51

Скайп: knowhowmed-kiev или knowhowmed-od

Всего вам хорошего!
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.