Вопрос посетителя 'Наталья' №168099

 
Наталья, Запорожье

Вопрос:

Доброго времени суток! Как можно справиться со страхом перед операцией? Мне предстоит операция на одном деликатном месте, никто от такой операции вроде и не умирал, длится 30 минут...Думаю попросить общий наркоз чтобы заснуть и не быть в сознании в этот момент. Я очень вообще боюсь хирургов с детства. И если подумать, я наверное боюсь не саму операцию, а именно того, что будет после нее. Боюсь боли, непривычного образа жизни на время реабилитации. Как можно преодолеть все эти чувства гнетущие?

Ответ:

Наталья, что сильнее - страх или намерение решить проблему? Ощутите страх внутри тела, ассоциируйте его с определенным образом и сожмите образ в светящуюся точку. "Выдохните" страх из тела. Любая техника дыхания возвращает психике равновесное состояние. Вдох - задержка дыхания - выдох.
Всего вам доброго! и здоровья!
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.